Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
20:28

Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан: как достичь успеха в бизнесе

Biznestrening

Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан: как достичь успеха в бизнесе

В программу Недели предпринимательства входят мероприятия, направленные не только на обсуждение актуальных вопросов, но и несущие практическую пользу для предпринимателей.

Первой такой площадкой стала нетворкинг-сессия «Менторская гостиная» опытных бизнесменов и отраслевых экспертов, организованная Общественным советом при Государственном комитете по предпринимательству. Модератором сессии выступил Айдар Зубаиров, председатель Башкортостанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Общественного совета при Государственном комитете по предпринимательству. Через призму собственного предпринимательского стажа они рассказали о том, что важно и нужно для успеха в бизнесе, поделились многолетним опытом, знаниями и проверенными инструментами ведения бизнеса.

Так, председатель совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан Алексей Щербацкий поделился историями и мудростью более чем 30-летнего делового опыта. Он посоветовал, прежде чем начинать бизнес, все хорошо просчитать и быть готовым работать без выходных и праздников: «Главное в предпринимательстве – ты должен уметь считать и «вкалывать». Если не можешь, то лучше не начинать». Фактором успеха он также назвал умение найти свою нишу, изюминку.

Председатель Ассоциации женщин предпринимателей Алла Кузьмина рассказала, что ее первый бизнес-проект – справочник «Куда пойти учиться» – был очень удачным, но ей не хватило финансовой грамотности. Она посоветовала предпринимателям всегда идти в ногу со временем и чутко реагировать на веяния времени.

Одним из таких веяний является бизнес на франшизах, отметил Управляющий партнер Федеральной компании «Франчайзинг5» Айрат Ахметов. Он рассказал о плюсах и минусах данной бизнес-модели, как выбирать проекты и избежать ошибок.

Основательница семейного предприятия Эльмира Имангулова в выборе дела посоветовала ориентироваться на работу, которая приносит тебе удовольствие, и поделилась своим опытом открытия собственного бизнеса.

Предпринимательница Татьяна Гридина рассказала о своем бизнесе в сфере общепита. «Занимаюсь бизнесом 18 лет. Начинала с маленького вагончика, сегодня – кафе площадью более 600 «квадратов». В 2014 году разбили холодильник-витрину, и я поняла, что что-то делаю не так. Кризис был месяцев восемь. Все нормализовалось, через три года закрыла кредиты, достроила кафе».

Участниками нетворкинг-сессии «Менторская гостиная» также стали студенты УГНТУ. Профессор университета Дмитрий Котов поделился опытом реализации образовательной программы «Капитаны 2021» по развитию предпринимательских навыков среди студентов.

Нетворкинг-сессия «Менторская гостиная» получилась очень информативной, интересной и полезной. Запись мероприятия можно посмотреть здесь

Ознакомиться с программой Недели и зарегистрироваться можно здесь

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»