МегаФон запустил связь 4G в десятках сёл Башкирии
Оператор запустил сеть четвертого поколения (4G) почти в 90 поселках и деревнях республики. В частности, базовые станции построены в малых населенных пунктах, где ранее не было покрытия МегаФона.
Быстрый мобильный интернет появился в деревнях, селах и поселках численностью от 60 до 20 тысяч человек. Также его ускорение ощутили на новых улицах Дюртюлей, Баймака, Бирска, Туймазов и других райцентров республики. Десятки тысяч жителей Башкирии получили необходимый сегодня инструмент для дистанционной работы, обучения и оформления госуслуг онлайн.
«Мы развиваем сеть так, чтобы люди получали стабильный и быстрый интернет независимо от места проживания. Строим базовые станции в деревнях без радиопокрытия, усиливаем связь в новых микрорайонах городов и райцентров, расширяем возможности существующей сети при перегрузках.
В последние полгода особый фокус был на территориях за пределами городов. Помимо деревень и сел, обновили базовые станции вблизи известных мест отдыха – на Павловке, в Кандрах, в Новоабзаково, в Инзере, в пригородных поселках, на участках трассы М5», – рассказал директор МегаФона в Башкортостане Дамир Байгильдин.