Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
05:42

В Нижнем Тагиле открылась выставка вооружений

9a039f2f

В Нижнем Тагиле открылась выставка вооружений

Уралвагонзавод и его продукция доминируют на IX международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов RAE-2013, начавшей свою работу в Нижнем Тагиле.

Формально выставка международная, на которой, естественно, показывается военная продукция всех оборонных предприятий России. Но фактически это настоящий бенефис холдинга УВЗ, который объединил почти всю уральскую оборонку.

Выставка RAE-2013 отличается от всех предыдущих, проходивших на территории полигона "Старатель" НИИ испытания металлов. Полностью изменился облик павильонов - они, покрытые камуфлирующей раскраской, стали какими-то очень "боевыми". Ступив на территорию выставки невольно настраиваешься на общение в первую очередь с различными оборонительными и наступательными системами вооружений. Практически вся бронетехника, представленная на открытой экспозиции, окрашена в камуфляж песочного цвета. Такое впечатление, что Нижний Тагил окружен пустынными барханами, а вместо берез здесь выросли пальмы. Впрочем, такая раскраска, как пояснили устроители, должна убедить потенциальных инозаказчиков, что российская боевая техника уже адаптирована под условия горно-пустынных местностей. А таких заказчиков на уральскую выставку приехало немало.

Практически о каждом экспонате, представленном на RAE-2013, нужно рассказывать отдельно, так как здесь полно новинок. Даже в привычных образцах множество ноу-хау, внедренных совсем недавно.

УВЗ представил БМПТ "Терминатор" на базе танка Т-72. Этих танков выпущено много, Уралвагонзавод сейчас занимается их модернизацией. И одно из направлений - переделать танк в боевую машину огневой поддержки. Основные отличия БМПТ-72 от предыдущего образца в следующем:

- усовершенствована система управления огнем, реализована защита пусковых установок управляемых ракет от осколков и огня стрелкового оружия, экипаж сокращен с пяти до трех человек, с сохранением эффективности управления. Снижена боевая масса с 48 до 44 тонн, с сохранением уровня защищенности. Реализованы и другие новации. Показано сразу несколько вариантов глубокой модернизации Т-72, что интересно для стран, имеющих на вооружении эти старые, но по-прежнему очень надежные машины.

Однако главная сенсация - тяжелый колесный бронетранспортер ATOM, реализованный совместными усилиями уральских и французских "оборонщиков". Эта машина настолько необычна даже по своему облику для нашей страны, что о ней следует рассказать особо, чуть позже.

Помимо уральских предприятий, очень интересная экспозиция у КБ Транспортного машиностроения из Омска. Впервые показывается роботизированный противопожарный комплекс с использованием узлов от танков Т-72 и Т-80. Эта пожарная машина может работать без экипажа в самых опасных условиях - на арсеналах, где произошел взрыв боеприпасов, в очаге сильнейших пожаров, в местах, загрязненных опасными для человека веществам. Другая перспективная новинка Омского КБ Трансмаша - самый мощный в мире плавающий гусеничный транспортер ПТС-4. После наводнения на Дальнем Востоке к этой машине проявили повышенный интерес не только военные, но и МЧС.

Яркая экспозиция представлена Военно-промышленной компанией, специализирующейся на создании колесной техники. Наибольший интерес вызывают различные варианты бронированного автомобиля "Тигр", в том числе, с итальянскими боевыми модулями OTO Melara.

Уральский завод гражданской авиации показывает русифицированную версию австрийского самолетаDA42 MPP Guardian, сделанного из композиционных материалов. Соглашение о начале производства таких самолетов было заключено этим летом на салоне в Ле Бурже, и вот они уже выпускаются на Урале.

RAE-2013 только начала работу, и главные сенсации еще впереди.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/09/25/vistavka-site-anons.html

Разделы: Промышленность, выставка вооружений и Нижний Тагил

Дата: 25 сентября 2013, среда 13:57

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»