Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:47

Спрос на менеджеров по продажам в сфере финансов вырос на 66%

Loan-work-g43e231779_1280

Спрос на менеджеров по продажам в сфере финансов вырос на 66%

Менеджеры по продажам в финансовой отрасли были в январе — сентябре 2021 года на 66% более востребованы, чем в аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании кадровой компании UTeam.

Финансисты оказались на втором месте по динамике спроса, а сильнее всего вырос спрос на sales-менеджеров в компаниях из IT-отрасли — на 84% к прошлому году. В UTeam это связывают с развитием удаленной занятости и ростом популярности различных онлайн-сервисов. На третьем месте оказались гостиницы и рестораны — спрос увеличился на 59%. Кроме того, менеджеров по продажам стали чаще искать в секторе электроники и приборостроения (вакансий стало на 50% больше) и в сфере услуг для бизнеса (на 47%).

В общей сложности в январе — сентябре вакансии для менеджеров по продажам встречались в полтора раза чаще, чем год назад: количество предложений о работе для этих специалистов выросло на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как уточняется, компания проанализировала 15 тыс. вакансий, открытых на российских сайтах по поиску работы в 2020—2021 годах.

IT-отрасль оказалась лидером и по количеству вакансий для специалистов в сфере продаж: этим компаниям принадлежит 12% рынка предложений для sales-менеджеров. На финансовые услуги приходится 8% предлагаемых вакансий менеджеров по продажам, на услуги для бизнеса и строительную отрасль — по 7%.

«Вместе с увеличением спроса выросла и предлагаемая sales-менеджерам заработная плата — в среднем на 15—20%. Так, если еще год назад в Москве рядовому «продажнику» предлагали 68—70 тысяч рублей, то сегодня — уже 82—84 тысячи. Если же речь идет о соискателях с узкой специализацией (а именно за ними сейчас охотятся топовые работодатели), то предлагаемые зарплаты выросли со 120 тысяч рублей до 143 тысяч», — рассказала руководитель отдела по подбору персонала UTeam Ирина Антоненко.

При этом, как показал опрос работодателей, компании в требованиях к кандидатам делают все больший упор на soft skills, «мягкие навыки». На первое место они ставят такие качества, как азартность и любопытство, интерес к жизни (этот вариант выбрали 96% опрошенных). Не менее важно стремление зарабатывать (95%), а также аналитические способности (88%).

«Практика UTeam показывает, что на позиции sales-менеджеров наиболее успешными, действительно, становятся люди, которые сочетают в себе эти три качества», — комментирует Антоненко.

Кроме того, в топ-пятерку ключевых навыков вошли коммуникабельность, активная социальная позиция (это важно для 80% работодателей), высокий уровень самоорганизации, а также умение планировать (73%).

Источник: "Банки.ру"

Разделы: Новости компаний, исследование, спрос, Финансы, менеджеры, продажи и рынок труда

Дата: 25 октября 2021, понедельник 14:56

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»