Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
11:36

Куда улететь из Уфы в отпуск этим летом?

_

Куда улететь из Уфы в отпуск этим летом?

РБК-Уфа подготовил обзор популярных туристических направлений, куда можно улететь из уфимского аэропорта в предстоящем туристическом сезоне.

Сочи

В столицу Олимпийский игр 2014 года в этом году из Уфы отдыхающих будут возить сразу восемь авиакомпаний. По три раза в неделю – «Красавиа» (ЯК-42), по два – «Северный ветер» (A-321), «Вим-авиа» (А-319) и «Аэрофлот Норд» (Boeing-737-500), по одному разу – «Азур эйр» (Boeing-757-200), «Ред вингс» (ТУ-204) и «Ай флай» (Boeing-757-200).

Также с этой весны сезонные перелеты в Сочи открывает российский лоукостер «Победа» - рейсы будут по средам и субботам (Boeing-737-800). Как рассказал РБК-Уфа генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков, направление это очень популярное, поэтому предприятие планирует выйти на стопроцентную загрузку, сохранив при этом экономичный ценник.

Продлится «сочинский сезон» для уфимцев с 28 апреля по 27 октября. Последний рейс – авиакомпании «Северный ветер».

Анапа

На другой, не менее популярный курорт Краснодарского края – Анапу, из аэропорта «Уфы» в этот сезон заявились четыре авиакомпании. Это «Победа» (Boeing-737-800), «Ижавиа» (ЯК-42), «Ютэйр» (B-737-500) и «Таймыр» (Boeing-737-800). Все они будут летать по одному разу в неделю, «Ютеир» - два раза.

Первый рейс – 30 мая у «Победы», последний 29 сентября у «Таймыра».

Геленджик

Геленджик вернулся в расписание уфимского аэропорта впервые за последние десять лет. По этому направлению раз в неделю, по четвергам, полетит самолет Embraer EM авиакомпании «Саратовские авиалинии». Первый рейс 16 июня, последний - 27 октября.

Крым 

Слетать в Крым в этом году из Уфы предлагают шесть авиакомпаний три раза в неделю – «Россия» (Boeing-737-800), по два раза «Ай флай» (B-757-200), «Ред вингс» (ТУ-204), «Ювт аэро» (Bombardier), «Ямал» (Bombardier), раз в неделю – «Северный Ветер» (А-321).

Дешевых билетов в Крым от «Победы» не будет – компания полностью отказалась от этого направления, мотивировав «экономической нецелесообразностью».

Открывается сезон 28 апреля («Ювт аэро» и «Россия»), закрывается – 28 октября («Северный ветер»).

Тунис

С 30 апреля по 15 октября прямые авиаперелёты из Уфы в Монастир (Тунис) будет осуществлять российская авиакомпания «Azur Air». Чартеры будут летать один раз в десять дней. А авиапарке компании – Boeing 757-200.

Кроме этого, рейсы на африканский курорт со 2 мая по 20 октября планирует и авиакомпания «Северный ветер» (А-321).

Греция, Кипр, Болгария

Сохраняются на лето и основные туристические маршруты в Кипр, Грецию, Болгарию.

С 26 мая каждые десять дней авиакомпания «Ellinair» планирует прямые перелеты Уфа-Салоники (Греция)-Уфа. До Родоса с 16 мая по 7 октября будет летать авиакомпания «Royal Flight», а до Ираклиона – с 30 апреля по 18 октября «Северный ветер».

До кипрской Ларнаки рейсы заявили две авиакомпании – «Северный ветер» (с 1 мая по 23 октября) и «Вим авиа» - три раза в неделю с 29 апреля до 28 октября.

До болгарского Бургаса с 24 мая по 13 сентября летит «Северный ветер».

Европа

С 28 апреля, через год после паузы, возобновляет регулярные рейсы из Уфы «Czech Airlines». В Прагу на Airbus A319 будет летать два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. Как рассказал региональный директор «Czech Airlines» в России и СНГ Йиржи Свобода, авиакомпания будет корректировать расписание в зависимости от загрузки направления. Помимо собственно Чехии, компания предлагает транзитные перелеты на европейские курорты: Мадрид, Рим, Венецию, Барселону и другие.
С мая прямые рейсы до Барселоны открывает и авиакомпания «Royal Flight». Самолет до Испании будет десять раз в десять дней.

Планирует продолжать регулярные рейсы в Стамбул» и авиакомпания «Турецкие авиалинии». В их расписании - три рейса в неделю на Аэробусе-319.

Азиатские страны

Ценители восточной экзотики смогут улететь из Уфы и в восточные страны. Авиакомпания «Флайдубай» с 11 мая запускает рейсы до Дубая (два раза в неделю), а с 28 сентября по 26 октября - раз в неделю.

Компания «Royal Flight» с 28 апреля по 8 мая запускает рейсы на Гоа (Boeing-757-200).

До вьетнамского Начанга с 28 апреля по 8 октября можно будет улететь рейсом авиакомпании «Азур эйр», а до тайского Пхукета – авикомпанией «Икар». Рейсы – с 4 по 19 мая.

Из стран ближнего зарубежья для прямого перелета из Уфы доступны узбекистанские Худжанд ( с 21 мая один рейс в неделю авиакомпанией «Уральские авиалинии») и Ташкент («Узбекские авиалинии» - раз в неделю до 26 октября), столица Азербайджана Баку (авиакомпания «Таймыр», одни рейс в неделю до 18 октября) и столица Таджикистана Душанбе («Уральские авиалинии», полеты раз в неделю).

Источник: РБК

Разделы: Новости компаний, отдых и отпуск

Дата: 26 апреля 2016, вторник 10:05

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»