Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Сотрудница прокуратуры оставила службу, чтобы начать цветочный бизнес

Flowers-2147761072-freepik

Сотрудница прокуратуры оставила службу, чтобы начать цветочный бизнес

Пенсия - лишь начало новой жизни. В этом уверена хабаровчанка Анна Исаева, поменявшая должность в прокуратуре на флористику.

За ее плечами - 16 лет в погонах, большую часть из которых она отвечала за связь с общественностью. Сегодня молодая пенсионерка признается, что до сих пор не может читать новости - слишком много негатива приходилось пропускать через себя. Это и повлияло на решение оставить службу. Коллеги и руководство отговаривали, предлагали подумать. Точнее, передумать. Все-таки полковник, почетный работник прокуратуры - солидно.

- Я тогда поняла, что больше не могу - тяжело морально, когда постоянно читаешь про криминал. Написала заявлние на отпуск "с последующим", вывезла вещи из кабинета и ушла. Сначала в никуда. Пару месяцев занималась спортом, отдыхала, а потом задумалась, чем же буду заниматься дальше. Обычно прокурорские на пенсии идут в юристы или адвокаты - по нашему профилю, но я вдруг решила, что стану индивидуальным предпринимателем, - рассказывает Анна.

В новой профессии меньше работы не стало - она по-прежнему занята 24 на 7. Но зато не приходится вскакивать по ночам от звонков журналистов. Хотя иногда до сих пор еще звонят по привычке - получить комментарии.

- Как-то недавно заглянула девушка в салон, спросила номер телефона, чтобы потом сделать заказ, и удивилась: "А вы у меня почему-то "Анна, прокуратура" записаны". Сказала, что не узнала - раньше я казалась ей очень строгой, а сейчас улыбаюсь. Сама заметила, что чаще нахожусь в хорошем расположении духа, чем прежде. Все-таки когда вокруг такая красота и цветы, невольно улыбнешься, - продолжает Анна.

Но бывают и тяжелые дни, когда не до веселья. О промахах и проблемах начинающая предпринимательница рассказывает подписчикам, не скрывая обратную сторону нелегкого цветочного бизнеса. Главная сложность его в том, что товар - скоропортящийся. Не нашел букет своего клиента - бизнесмен потерял вложенные в него средства.

- Сразу для себя решила, что не буду гнаться за длинным рублем. Пусть бизнес станет чем-то вроде хобби. Главное не уходить в минус, платить аренду и получать удовольствие от работы. Поэтому пока не беру много цветов, лучше красиво оформить те, что есть, чем плакать, наблюдая, как чахнут букеты за стеклом, - говорит Анна.

Первое время слезы все-таки были. В цветочный бизнес смело шагнула, изучив флористику на курсах, но не представляя до конца, с чем придется столкнуться. С трудом нашлось помещение под салон, и не на красной линии, как мечталось. Правда, сейчас полковник в отставке уверяет, что это даже лучше - местечко тихое, но спокойное. А клиенты и вдали от центра найдут.

Помещение в цоколе пятиэтажки пришлось полностью ремонтировать самой. Привела заодно в порядок и территорию вокруг, выкосила траву, выложила камушки на газоне, чтобы было красиво. Крыльцо оформила цветами и поставила выкрашенный велосипед с корзинкой - байк пожертвовал брат на открытие бизнеса. Сама придумала себе логотип с лисой, подобрала название и открылась.

- Сегодня девять месяцев, как работает мой салон. Считай, выносила, дала жизнь, пора ставить на ноги. У меня сначала была ассоциация с первым сентября: посадили тебя за парту - и вперед, ко всему новому. И ты постепенно начинаешь что-то узнавать. Например, что есть аллергия на листья хризантемы - об этом даже не догадывалась, пока не увидела, как посинели руки, когда разгружала товар. Сейчас стала спокойней, уже "набила шишки", знаю, какие могут быть ситуации - все-таки надо постоянно взаимодействовать с людьми, а они, бывает, удивляют, - говорит предпринимательница.

К примеру, однажды клиент вернул букет, возмущался, что цветы быстро завяли, обвинил, что ему подсунули старье.

- Конечно, такое недопустимо, - объясняет Анна. - Тем более, что я стараюсь брать цветы, которые долго стоят в вазе. Проверяю их у себя дома, сколько они могут еще прожить. Поэтому жалоба клиента меня обескуражила. На вид розы были жуть и печаль: засохшие листья, опущенные бутоны. Помню, что упаковывала, чтобы не замерзли на улице, приложила порошок, рассказала про уход. В качестве компенсации вручила коробочку с цветами. А те розы просто поставили в воду, и буквально через десять минут они ожили - цветам просто не хватало воды.

О промахах и проблемах начинающая предпринимательница рассказывает подписчикам, не скрывая обратную сторону нелегкого дела

В другой раз клиент позвонил ночью с вопросом, почему букет стоит дороже, чем цветы без оформления. Пришлось объяснять, что труд флориста тоже должен цениться.

Однако, по словам Анны, недовольные клиенты - редкость. Чаще от общения с людьми она получает удовольствие. Даже с зашедшими поболтать соседками - бабушки, живущие в пятиэтажке, заглядывают порой на задушевные беседы. Приходят и бывшие коллеги, поддерживают и говорят, что гордятся ею и следят за публикациями в соцсетях.

Правда, не все отнеслись к появлению в районе цветочного салона положительно. Накануне 14 февраля - Дня влюбленных, когда букеты разлетаются как горячие пирожки, неизвестные выкинули рекламный штендер Исаевой. На 8 марта ситуация повторилась. На происки коллег-цветочников не обиделась, а наоборот обрадовалась и посчитала это успехом - признают, значит, за конкурента.

- Когда спрашивают совета про предпринимательство, я говорю: "Только не цветочный", - смеется Анна. - Это сейчас уже легче, а после пары месяцев, когда казалось, что ничего не получается, ты смотришь, как умирают цветы, и страдаешь, опускались руки. Честно. Не бросила только потому, что с детства у меня синдром отличницы и не могу относиться к делу несерьезно. Правда, из-за своей гиперответственности иногда до ночи тружусь, составляю букеты, если поступило много заказов.

Сейчас Анна пробует коллаборацию - в салоне организовали вечер поэзии. Планирует делать совместные мероприятия с другими компаниями, чтобы клиентам было интересно приходить не только за цветами. И практикует мастер-классы по формированию необычных букетов. Один из них мы тоже собрали под руководством Анны - на небольшой букетик ушло около получаса.

Источник: "Российская газета"

Фото: freepik.com

Разделы: История успеха, Прокуратура, Бизнес, флористика и цветы

Дата: 26 июня 2025, четверг 10:25

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика обработки персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»