Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
18:15

Экс-управляющий «дочки» ЮКОСа вступился за Ходорковского

Missing

Экс-управляющий «дочки» ЮКОСа вступился за Ходорковского

Бывший управляющий «дочки» ЮКОСа, компании «Самаранефтегаз», в суде опроверг обвинения в адрес Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которых подозревают в хищении 350 млн тонн нефти.

Как сообщил BFM.ru адвокат Лебедева Владимир Краснов, Павел Анисимов давал показания как свидетель со стороны защиты. «Он заявил, что Ходорковский и Лебедев не совершали никаких хищений. По мнению Анисимова, это сделать было просто невозможно», — сказал Краснов.

Отвечая на вопросы защиты, Анисимов пояснил, что ему ничего не было известно о параллельной системе управления в виде организованной преступной группы. «Он заявил, что не выполнял никаких незаконных указаний», — добавил защитник. По его словам, свидетель также поведал о том, как добывается нефть, которая на 92-95% состоит из воды и примесей. «Анисимов рассказал, что для того, чтобы выделить саму нефть, необходимо потратить много сил и средств», — отметил защитник. Допрос свидетеля пока не закончен, он продолжится после перерыва.

Ранее, напомним, Хамовнический суд Москвы согласился вызвать на допрос в рамках «дела Ходорковского» двух бывших руководителей других «дочек» ЮКОСа — Владимира Малаховского и Владимира Переверзина, осужденных за хищение 13 млрд долларов. В суд был также вызван глава «Роснефти» Сергей Богданчиков, однако на заседание он не явился.

Рассмотрение дела экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и представшего вместе с ним перед судом бывшего руководителя Международного финансового объединения «Менатеп» Платона Лебедева началось 31 марта 2009 года. В настоящее время свои доказательства представляет защита.

По версии следствия, в 1998 году Ходорковский и Лебедев совместно с другими участниками организованной преступной группы завладели акциями шести дочерних предприятий ВНК стоимостью свыше 3 млрд рублей. А в 1998-2003 годах Ходорковский и Лебедев, полагает следствие, похитили 350 млн тонн нефти дочерних предприятий ЮКОСа: ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «Юганскнефтегаз» и ОАО «Томскнефть» на общую сумму более 890 млрд рублей. По данным Генпрокуратуры, из них в 1998-2004 годах было легализовано 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов.

Это второй процесс над Ходорковским и Лебедевым. В 2005 году они уже были осуждены за хищения и уклонение от уплаты налогов и получили 8-летние сроки.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»