Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
07:35

Исследование: расширение Москвы усугубит ситуацию на дорогах

Missing

Исследование: расширение Москвы усугубит ситуацию на дорогах

Расширение Москвы на юго-запад не решит транспортные проблемы столицы, а приведет к созданию новых, свидетельствуют данные исследования межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог».

Основной проблемой разросшегося региона станет то, что предварительно не была спланирована дорожная инфраструктура, считают авторы исследования — не были проложены новые и расширены существующие магистрали, что может стать причиной транспортного коллапса.

Исследователи заявляют, что реконструкция Калужского шоссе, которое с расширением Москвы будет перегружено, приведет к ситуации, когда одна авария сможет парализовать движение всей магистрали. Так как железная дорога не дублирует эту дорогу, жители близлежащих поселений в случае коллапса будут отрезаны от столицы, а автомобилистам предстоят многочасовые пробки, прогнозируют эксперты центра.

По мнению исследований, неизбежная реконструкция Калужского шоссе приведет к коллапсу и на соседней магистрали — Киевском шоссе, на котором и сейчас часто возникают многокилометровые пробки. Усугубят ситуацию возросший пассажиропоток во Внуково и возникновение проблем в западном направлении с развитием Сколково.

Эксперты центра оценивают рост транспортного потока в течение первых пяти лет с начала расширения Москвы в 25-40%, так как на новую территорию переедет значительная часть инвестиционных проектов. Согласно исследованию, масштабные стройки в регионе приведут к коллапсу на МКАД.

Основную причину транспортных проблем Москвы исследователи видят в том, что российское законодательство не предусматривает планирования всех градообразующих показателей (распределения промышленных зон, жилых кластеров, дачных и рекреационных зон, транспортных потоков) в пределах всего взаимосвязанного макрорегиона. «В первом полугодии 2011 года загруженность дорог выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а скорости упали в среднем на 4%. Наиболее загруженными в утренние часы стали шоссе в юго-восточном направлении — от Щелковского до Каширского. Именно через эти шоссе идет основной грузопоток из Москвы на остальную территорию России», — рассказал руководитель МОЦ «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев.

На прошлой неделе директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ Александр Эпштейн сообщил, что транспортный поток в Москве на 75% является транзитным. Решением проблемы столичных пробок он считает строительство Центральной кольцевой автомобильной автодороги (ЦКАД), хотя с расширением Москвы она окажется в черте города и станет обычной внутренней трассой.

В середине июля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что предотвратить коллапс на присоединяемых к столице территориях помогут ЦКАД, дополнительная реконструкция Варшавки, реконструкция и расширение Калужского шоссе, дополнительные линии метрополитена и поперечные связки.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»