Мутко: Bulgaria Air заслуживает запрета на полеты в РФ
Авиакомпания Bulgaria Air из-за скандала с отменой рейсов из Болгарии в Санкт-Петербург и Москву заслуживает запрета на полеты в Россию. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, передает РИА «Новости».
По его словам, инцидент с российскими туристами отразится на болгарском туристическом рынке. «Рейсовый самолет, не чартерный, он не имеет права не лететь», — сказал Мутко.
Министр подчеркнул, что транспортная компания обязана была с этими билетами отвезти российских граждан.
Мутко заявил, что возглавляемое им министерство и Ассоциация туроператоров России (АТОР) поддержут все санкции и жалобы, которые пострадавшие будут подавать в судебные инстанции.
24 сентбря пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев сообщил, что все российские туристы, застрявшие в Болгарии из-за финансового конфликта между «Алма Тур» и Bulgaria Air, вернулись на родину.