Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
16:16

Предприниматели Башкортостана могут бесплатно принять участие в международной строительной выставке в Узбекистане

Podderjka

Предприниматели Башкортостана могут бесплатно принять участие в международной строительной выставке в Узбекистане

Государственный комитет РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности совместно с Центром поддержки экспорта РБ оказывают услуги по финансированию участия башкирских производителей в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом: в них входят аренда и застройка выставочной площади, регистрационные взносы, лингвистическое сопровождение компании. В данный момент ведется набор предпринимателей для участия в Узбекистанской Международной выставке «Строительство - UzBuild 2021» в Ташкенте 16-19 марта.

«Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан берет на себя все расходы, связанные с участием в выездном мероприятии. Это аренда и застройка выставочной площади, регистрационные взносы, лингвистическое сопровождение. Компании необходимо оплатить только перелет, проживание и личные расходы», – сообщила председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Данные меры поддержки оказываются в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Квота на участие в зарубежных выездных мероприятиях составляет 4-6 мест для башкирских предпринимателей в зависимости от площади выставочного стенда. Участниками могут стать представители МСП, производящие товары, соответствующие тематике выставки.

В 2020 году представители Республики Башкортостан также приняли участие в строительной выставке в Узбекистане. На объединенной экспозиции 7 башкирских производителей представили базальтопластиковую и стеклопластиковую композитную продукцию, террасную доску и другие материалы из древесно-полимерного композита, лесо- и пиломатериалы, светильники светодиодные, минераловатный утеплитель. Всего на выставке «Строительство - UzBuild 2020» свою продукцию представили более 20 стран: Австрия, Азербайджан, Германия, Греция, Грузия, Дания, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Лихтенштейн, ОАЭ, Польша, Португалия, Республика Корея, Россия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Финляндия, Швейцария, Германия, ОАЭ, Турция и др.

В прошлом году из-за коронавирусных ограничений предприниматели Башкортостана приняли очное участие только в четырех выставочно-ярмарочных мероприятиях и двух бизнес-миссии за рубежом. В 2021 году во всех странах постепенно возобновляют свою работу международные выставки, где также смогут принять участие башкирские производители.

Для того, чтобы стать участником зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятий, производителям Башкортостана необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта РБ по телефону +7 (347) 246-68-16 или электронной почте exportcenter@bashkortostan.ru

Источник: https://foreign.bashkortostan.ru

Разделы: бизнес и финансы, выставка, строительство, ярмарка и производители

Дата: 27 января 2021, среда 15:09

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»