Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
14:00

Минэкономразвития РБ и НК СЭСЛА развивают сотрудничество в разных сферах

God_sobranie-2013-2a

Минэкономразвития РБ и НК СЭСЛА развивают сотрудничество в разных сферах

Представители Министерства экономического развития Республики Башкортостан приняли участие в юбилейном собрании членов Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА).

Комитет был создан 10 февраля 1998 года в форме некоммерческого партнерства при активной поддержке Министерства иностранных дел РФ. На сегодняшний день НК СЭСЛА поддерживает регулярные контакты с посольствами стран Латинской Америки в Москве и с посольствами РФ в этих странах. Проводятся тематические деловые встречи и презентации продукции и технологий членов НК СЭСЛА, осуществляется контакт с экономическими интеграционными блоками Латинской Америки, организуются и ведутся переговоры с торгово-промышленными палатами.

Кроме того, НК СЭСЛА оказывает содействие предпринимателям и инвесторам, способствует продвижению продукции и услуг российских и латиноамериканских партнеров. Большое значение в работе на латиноамериканском направлении придавалось и придается сотрудничеству с университетами, администрациями и ведомствами российских регионов.

 «Сотрудничество с Республикой Башкортостан интенсивно развивается, - поясняет генеральный директор НК СЭСЛА Дмитрий Панюшкин. – Министерство экономического развития Республики Башкортостан входит в состав НК СЭСЛА, создан Центр содействия внешнеэкономической деятельности. Дирекция Комитета выражает признательность министру экономического развития  Башкортостана Александру Марьину за оперативную помощь и содействие в продвижении российско-кубинского сотрудничества в области нефтегазового сектора, медицины, культуры, туризма и других сфер взаимных интересов».

В ноябре 2012 года в Гаване прошла Международная выставка FIHAV-2012, в которой приняли участие около 1,5 тысячи компаний и фирм из 62 стран. Российская экспозиция была представлена более чем 40 ведущими российскими компаниями, включая членов НК СЭСЛА (ГУП «Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан», ГК «Ростехнологии», ОАО «Зарубежнефть» и др.). По итогам выставки высшие награды получили экспозиции Башкортостана, Москвы и официального дилера ОАО «КАМАЗ».

Как поясняет начальник Управления по инвестициям и внешнеэкономическим связям Минэкономразвития РБ Артем Киреев, в рамках сотрудничества с НК СЭСЛА, помимо работы по развитию системы поддержки экспорта товаров, в этом году министерство планирует сделать упор на развитие межвузовской кооперации и сферы туризма.

Источник: пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: Бизнес РБ, международное сотрудничество и СЕСЛА

Дата: 27 марта 2013, среда 16:17

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»