Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
03:34

Рустэм Хамитов выступил на фольклорном празднике «Никола Вешний»

65700_cuwsi396_264

Рустэм Хамитов выступил на фольклорном празднике «Никола Вешний»

25 мая Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в селе Николо-Березовка Краснокамского района принял участие в Республиканском фольклорном празднике «Никола Вешний».

На празднике присутствовали свыше пяти тысяч человек, выступали артисты из Башкортостана, Татарстана, Удмуртской Республики, Пермского края и других регионов России.

Рустэм Хамитов осмотрел ярмарку, национальные подворья, пообщался с гостями праздника, поучаствовал в конкурсах и посетил Никольский храм.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Добрый день, дорогие друзья!

Я рад приветствовать всех участников этого красивого, замечательного праздника, который стал традиционным и очень нужным для всех нас. Этот праздник проходит на берегах великой российской реки Камы, рядом с храмом, и это тоже накладывает особую торжественность и важность этому событию.

Этот праздник проходит в самое красивое время года – весной, когда все распускается, все становится красивым, когда сглаживаются противоречия, когда тяга к жизни преобладает над всем. И сегодня хороший, замечательный день. Я от всей души хочу, чтобы он был радостным, запоминающимся, чтобы он наполнил смыслом нашу с вами жизнь.

Мне очень приятно, что в празднике участвует много молодых людей. Сердце радуется глядя на то, как молодежь с удовольствием принимает участие во всех праздничных мероприятиях. Это важно, потому что идет передача традиций, знаний, любви к Родине, то есть того, чего нам иногда не хватает.

Этот праздник проходит в рамках дней, когда мы отмечаем юбилеи и даты, связанные с российской, русской письменностью, культурой. Мы понимаем, что не только русский народ, но и тюркские народы сегодня пишут на кириллице. Отдаем дань тем людям, которые привнесли это в жизнь. Такое единение фольклорного праздника, Дней письменности и культуры тоже наполняет время особым смыслом. Я хочу, чтобы эта традиция была долгой, чтобы этот праздник никогда не прерывался. Я уверен, что так и будет.

Наша республика работает хорошо, наши люди трудятся от души. Сегодня завершается посевная кампания, от которой многое что зависит: будем ли мы через три месяца с хлебом, будет ли у нас хорошее настроение. Я думаю, что все будет хорошо, потому что сегодня люди работают замечательно.

Поздравляю вас с праздником! Желаю вам всего самого хорошего. Удачи, успехов, добра, будьте здоровы! Для меня это самое главное.

Справка:

Праздник «Никола Вешний» проводится в Краснокамском районе с 1997 года. Организаторами выступают районная администрация, Министерство культуры РБ, Домом дружбы народов РБ, Собор русских Башкортостана, Аксаковский фонд, Башкортостанская митрополия Русской православной церкви.

Источник: пресс-служба Президента РБ.

Разделы: Политика РБ, Рустэм Хамитов и праздники

Дата: 27 мая 2013, понедельник 09:36

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»