Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
14:15

Для предпринимателей разработан бизнес-кейс создание глэмпинга на территории лагеря «Мечта»

Camping-2dh-qmx6m4e-unsplash

Для предпринимателей разработан бизнес-кейс создание глэмпинга на территории лагеря «Мечта»

Для привлечения инвесторов Министерством предпринимательства и туризма Башкортостана совместно с Корпорацией развития Республики Башкортостан регулярно разрабатываются готовые бизнес-кейсы, включающие характеристики инвестиционной площадки, бюджет проекта, финансово-экономические показатели. Для предпринимателей разработано новое предложение – создание глэмпинга на территории МАОУ ДОД ДООЦ «Мечта» в Миякинском районе.

По подсчетам Корпорации развития, бюджет данного проекта составит 71,46 млн рублей, будет создано 35 новых рабочих мест. Он включает в себя строительство не менее 10 комфортабельных модулей для туристов.
Миякинский район Башкортостана расположен в юго-западной части республики, его природная составляющая, а также исторические памятники, музеи, уникальное культурное и этническое наследие выступают привлекательной основой для развития туризма.
– Создание готовых решений для бизнеса – часть работы, которая ведется с предпринимателями, заинтересованными развивать туризм и строить у нас новые объекты. Для бизнеса как на местном, так и на федеральном уровне создан ряд условий и решений, призванных облегчить и упростить бизнес-процессы, затрагивающие отрасль туризма. Это и сотрудничество с Корпорацией Туризм.РФ, участие Башкортостана в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства», льготное кредитование и многие другие инструменты, – отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.
Цели проекта включают в себя организацию развития отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период, включая отдых и взрослого населения на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Мечта». Реализация проекта позволит привлечь дополнительный туристический поток в район, активнее развивать туризм на территории. В бизнес-предложении представлен бюджет инвестиционного проекта: строительно-монтажных работ, оборудования, транспортного парка, стоимость мебели, прокатного оборудования и спортивного инвентаря.
Предлагаемые меры поддержки включают в себя межбюджетные трансферты в целях предоставления грантов на развитие инфраструктуры туризма, межбюджетные трансферты на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпинги и автокемпинги), на обустройство пляжей на морских побережьях и пресных водоемах, формирование локальных точек притяжения в деревнях, селах, городках; поддержку доработки существующих и создаваемых национальных брендовых туристических маршрутов. Также предприниматель, заинтересованный реализовать проект, вправе претендовать на включение инвестиционного проекта в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан, предоставление субсидии на компенсацию части затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры, а также предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов.
– Одним из трендов в последние годы становится экологический туризм. Наша республика богата природными достопримечательностями, и создание достойной инфраструктуры, в том числе глэмпингов, становится всё более актуальным. Мы рекомендуем обратить внимание на данное направление, поскольку туристический поток в Башкортостан только увеличивается, а это значит, что сейчас самое время создавать новые объекты для комфортного времяпрепровождения жителей и гостей республики. Корпорация развития окажет инвестору всю необходимую консультационную и методологическую поддержку в реализации проекта, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

С этим и другими бизнес-кейсами можно ознакомиться на сайте Корпорации развития Республики Башкортостан в разделе «инвестору» – «бизнес-кейсы».

Источник: Правительство РБ

Разделы: бизнес и финансы, бизнес-кейс, глэмпинг, лагерь, мечта и Башкирия

Дата: 27 июня 2022, понедельник 13:48

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»