Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
17:22

О сервисе «Реестр дисквалифицированных лиц»

Businessman-211188082664

О сервисе «Реестр дисквалифицированных лиц»

Время – наш самый ценный ресурс. Каждый из нас понимает, что гораздо удобнее решать свои вопросы, не выходя из дома или офиса, с минимальными затратами и в кратчайшие сроки. Именно поэтому создаются новые сервисы и услуги, чтобы максимально снизить наши общие издержки. Почти для любой задачи найдется бесплатный сервис, реализованный на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

На сегодняшний день очень важна и востребована актуальная информация из Реестра дисквалифицированных лиц (РДЛ). Начнем с того, что дисквалификация - это административное наказание гражданина в виде лишения его права осуществлять определенные виды профессиональной деятельности (например, занимать руководящую должность в организации). Этот список включает руководителей, которые в связи с нарушениями не смогут занимать должность топ-менеджера в течение определенного времени. Они также не имеют права подписывать договоры, счета, накладные и прочие документы. Сделки, заключенные с организацией, руководитель которой попал в черный список, в последующем могут быть оспорены в суде.

Поэтому, во избежание рисков для своего бизнеса, при назначении нового директора организации или при заключении договоров с деловым партнёром воспользуйтесь сервисом «Реестр дисквалифицированных лиц» в разделе «Сведения из реестров» сайта ФНС России.

Результат поиска в РДЛ выдается в виде таблицы, в которой указаны фамилия, имя и отчество дисквалифицированного лица, номер записи в РДЛ, организация, должность, статья кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наименование органа, составившего протокол об административном правонарушении, фамилия судьи, вынесшего решение, срок дисквалификации. Можно получить информацию о юридических лицах, в состав исполнительных органов которых входят дисквалифицированные лица - для этого нужно знать наименование и ОГРН юридического лица. Сведения открыты и общедоступны, имеется возможность скачать таблицу бесплатно.

Также сервис предоставляет возможность формирования сведений о лице в виде выписки либо справки об отсутствии запрашиваемой информации в электронном виде. Сведения из реестра в этом случае формируются в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью уполномоченного налогового органа, после подтверждения оплаты за предоставление сведений в размере 100 рублей. Оплатить услугу можно онлайн банковской картой на сайте ФНС России или через сайт кредитной организации.

Получение государственных услуг ФНС России в электронном виде позволяет оперативно получать информацию и планировать будущее для сохранности своего бизнеса. 

Источник: Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Разделы: бизнес и финансы, сервис, реестр, дисквалифицированные лица и ФНС

Дата: 27 июня 2023, вторник 16:22

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»