Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
01:19

В Башкирии наградили победителей конкурса «Предприниматель года»

Busines-shaking-hands

В Башкирии наградили победителей конкурса «Предприниматель года»

На Международной неделе бизнеса в Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года Республики Башкортостан».

Республиканский конкурс организован министерством предпринимательства и туризма РБ в рамках реализации национального проекта по поддержке МСП. Оператором мероприятия в этом году выступил Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Башкортостана.

Как отметил первый вице-премьер правительства — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов, сегодня в республике многое делается для развития предпринимательства и роста количества предпринимателей.

«Благодаря малому бизнесу рабочими местами обеспечивается более 623,9 тысячи человек. Производится около 30 процентов валовой добавленной стоимости региона. 15,8 млрд рублей налогов поступает от предпринимателей. Кроме того, именно частным бизнесом обеспечивается значительная часть экспорта товаров и услуг как критически важного элемента экономической жизни нашей страны», — подчеркнул Рустам Муратов, выступая на церемонии награждения лучших предпринимателей региона.

Напомним, звание «Предприниматель года» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса.

«В этом году на республиканский этап поступило 143 заявки из 52 муниципалитетов. В финал вышли 45 участников, 16 из которых стали победителями», — сообщил министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов.

В числе ключевых показателей, по которым жюри оценивало конкурсантов, — выручка от реализации товаров/услуг, средняя зарплата работников предприятия, сумма налогов, сборов, страховых взносов, уплаченных в бюджет, уровень прибыли, количество созданных новых рабочих мест, благотворительность и деловая репутация.

В этом году церемония награждения прошла в новом формате «фиджитал» — организаторы сохранили традиции и внедрили современные технологии, создав «диджитал доску почета» для предпринимателей, которая во все времена ассоциировалась с достижениями, успехом и престижем.

«Доска почета, которую разработал Фонд для церемонии награждения, это именно тот концепт, который сегодня необходим для поддержания статуса предпринимателя, — заявила генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ Элиана Саитова, выступившая организатором этого конкурса еще в 2007 году. — С каждым годом все больше желающих в нем участвовать. Это хорошая возможность заявить о себе и своем бизнесе на всю республику. Поздравляю всех победителей, а всем остальным желаю чаще участвовать в таких конкурсах».

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: бизнес и финансы, Башкирия, Уфа, предприниматель года, конкурс и награждение

Дата: 27 ноября 2023, понедельник 09:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»