Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
17:19

В Башкортостане пройдет Межрегиональный форум по социальному предпринимательству

01_f47669e8_770f_4da5_9d75_9ecb697591dc

В Башкортостане пройдет Межрегиональный форум по социальному предпринимательству

10 ноября 2022 года в Уфе на площадке ВДНХ ЭКСПО состоится Межрегиональный форум по социальному предпринимательству. Представители бизнеса и власти, некоммерческие организации, ведущие спикеры в сфере социального предпринимательства и эксперты федерального уровня обсудят проблемы и перспективы отрасли, представят успешно реализованные кейсы и обменяются опытом работы с коллегами. Мероприятие пройдет в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– В настоящее время в реестр социальных предпринимателей Башкортостана входят 393 субъекта малого и среднего предпринимательства. Это на 77 предприятий больше, чем в 2021 году. Деятельность социальных предпринимателей значима и востребована. Они затрагивают не только сферу классической экономики, производя товары или оказывая услуги, но и поддерживают социально уязвимые слои населения. В Республике Башкортостан уделяется особое внимание развитию и поддержке социального бизнеса, реализуются мероприятия, направленные на увеличение числа социальных предпринимателей и социальных предприятий, – сообщил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Форум откроется пленарным заседанием «Социальное предпринимательство в новых реалиях: задачи и перспективы» с участием руководителей профильных министерств и ведомств региона. Также в программе мероприятия запланированы семинар «Стандарты оказания социальных услуг», вебинар-практикум «Юридические и налоговые аспекты ведения деятельности социальных предпринимателей. Защита бизнеса в условиях мобилизации», деловая игра и мастер-классы от лучших федеральных экспертов и бизнес-тренеров.

К участию приглашены депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Министерства экономического развития РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Общественной палаты РФ, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства образования РБ, Министерства спорта РБ, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Фонда поддержки социальных проектов, Фонда социальных инвестиций, АНО «Россия - страна возможностей», Центров инноваций социальной сферы.

Организаторами мероприятия являются Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства» и Центр «Мой бизнес» РБ.

Регистрация участников проводится на сайте форума.

Также представители малого и среднего бизнеса, являющиеся социальными предпринимателями, могут принять участие в выставочной экспозиции и сессии нетворкинга, рассказать о своем деле, разместить информацию о своем предприятии на сайте форума. Заявку с приложением фото, видео и иные материалы, раскрывающие потенциал вашего дела, необходимо направить на электронную почту forum2022@cmbrb.ru.

Источник: Правительство РБ

 

Разделы: бизнес и финансы, Башкирия, форум и социальное предпринимательство

Дата: 28 октября 2022, пятница 14:03

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»