Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
02:29

Войска оснастят техникой с хай-теком

Rian_007180776

Войска оснастят техникой с хай-теком

Оснащение высокотехнологичным оружием армейских и флотских частей военные и промышленники называют сложной, но выполнимой задачей.

Оборонных разработок в России по-прежнему хватает, а денег на новую боевую технику государство не жалеет. Главная цель - довести оружейные проекты до логического завершения, испытать новинки на полигонах и как можно быстрее запустить их в серию. На достижение этой цели направлены действующая и перспективная Государственные программы вооружений.

Какой арсенал ждут военные в обозримом будущем? Список разрабатываемых систем и комплексов - тайна за семью печатями. Однако кое-какую информацию можно почерпнуть из заявлений высшего руководства минобороны. Известно, к примеру, что до 2050 года ученые и конструкторы планируют создать высокомобильную амфибийную боевую машину для обеспечения действий морской пехоты в любых регионах и климатических условиях, в том числе в арктической зоне. По словам начальника береговых войск ВМФ Александра Колпаченко, к этому же времени на вооружение флота поступят роботизированные комплексы ракет, способные применять оружие на различных физических принципах и обладающие возможностью поражать цели противника в воздухе, под водой и даже в космическом пространстве.

- В интересах Военно-морского флота будет вестись работа по созданию роботизированных боевых платформ морской пехоты, использующих различные источники энергии для работы двигателя, - уточнил генерал.

Все это - отдаленные планы. А вот создание перспективного берегового комплекса, оснащенного ракетами различных типов уже близится к завершению. Пока же морпехи довольствуются модернизированной техникой, в частности, бронетранспортерами БТР-82А, значительно превосходящими по огневой мощи БТР-80. Так же они получают уникальные плавающие бронежилеты "Корсар-МП".

Тем временем расчеты Войск воздушно-космической обороны на полигоне "Ашулук" в Астраханской области приняли от представителей оборонки шесть новых боевых машин зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". Они относятся к средствам ПВО ближнего действия и предназначены для защиты гражданских и военных объектов, а также прикрытия зенитных ракетных систем большой дальности С-300 и С-400. "Панцирь" способен одновременно обнаруживать до 10 целей. На нем стоит 30-мм пушка и ракетные установки калибра 76 и 90 миллиметров. Боезапаса хватает на 1,4 тысячи пушечных выстрелов и 12 ракетных пусков. Это грозное оружие, в частности, прикрывает небо над Москвой.

Если говорить о ракетном щите над столицей, то сегодня он выглядит весьма надежным. Наряду с дивизией ПРО безопасность столицы обеспечивают два зенитных ракетных полка С-400 и несколько полков С-300 , "четырехсотки" дополняют батареи "Панциря-С". Еще одно такое подразделение войдет в боевой состав нового полка С-400, который усилит Войска воздушно-космической обороны в декабре.

Между тем

По данным ВЦИОМ, отношение россиян к своей армии меняется в лучшую сторону. Если в 2011-м только 11 процентов опрошенных оценили состояние Вооруженных сил как хорошее, то в феврале этого года их количество выросло до 18 процентов, а в ноябре - до 22. За то же время с 29 процентов до 18 снизилась негативная оценка. А вот как выглядит в глазах соотечественников министр обороны Сергей Шойгу. Около половины респондентов относятся к нему с уважением, почти треть - с надеждой, четверть - с доверием, 15 процентов - с симпатией. Скептично оценили министра два процента, а разочаровались в нем лишь один процент опрошенных. В то же время почти половина респондентов затруднились назвать достижения Шойгу на новом посту. Возможно, это связано с относительно коротким - всего год - пребыванием министра в должности главы оборонного ведомства.

Источник: http://www.rg.ru/2013/11/27/armiya-hi-tech-site.html

Разделы: Hi-Tech, оборонная промышленность, Вооружение и Минобороны

Дата: 28 ноября 2013, четверг 12:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»