Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
14:56

Серия деловых игр от Компании права «Респект»

P1010135

Серия деловых игр от Компании права «Респект»

В целях воспитания правовой грамотности у подрастающего поколения, Компания права «Респект» регулярно проводит деловые игры, а также обучает уфимских школьников и студентов работе со справочно-правовой системой КонсультантПлюс.

Так, 25 ноября в библиотеке № 32 совместно с тренинг-менеджером компании Мариной Гареевой  была проведена деловая игра «На все случаи жизни».

11-классники школы № 79 узнали о Компании права «Респект», презентацию о которой подготовила и провела заместитель руководителя Департамента по связям с общественностью Компании Татьяна Жбанова. Учащиеся познакомились с такими возможностями поиска в системе, как - Быстрый поиск, Правовой Навигатор, Азбука права.

Во время деловой игры ребята самостоятельно искали ответы на такие вопросы, как: в каких случаях и в каком размере родители должны возместить вред, причиненный их детьми и как поехать учиться по обмену.

По окончании мастер-класса «Приемы убеждения» и проигрывания ситуаций «Витязь на распутье» определилась команда – победитель. Завершилось мероприятие вручением участникам команд сувениров с символикой КонсультантПлюс.  

В декабре мы отмечаем День Конституции Российской Федерации (12 декабря) и День Конституции  Республики Башкортостан (24 декабря).

Департамент по связям с общественностью Компании права «Респект» в преддверии этих знаменательных дат решил провести в библиотеках № 36 и № 44 мероприятия на знание статей Конституции РФ и Конституции РБ.

26 ноября в библиотеке № 36 собрались студенты Уфимского государственного колледжа радиоэлектроники. После проведенного обучения работе с СПС КонсультантПлюс, состоялась викторина «Конституция». Ребята отвечали на вопросы: может ли кто-нибудь прослушивать ваш телефон и рассказывать о разговоре другим, могут ли граждане Российской Федерации быть подвергнуты научным опытам. При ответе необходимо было назвать статью Конституции.  

27 ноября в библиотеке № 44 проводилась деловая игра и мастер-класс среди 9-х и 10-х классов школы № 99.Через неделю после обучения старшеклассники закрепили свои знания по инструментам поиска в системе, установки закладок и поиску по тексту. А также ответили на вопросы, один из которых: с какого времени начинают действовать права и свободы гражданина Российской Федерации. Мастер-класс, проводимый тренинг-менеджером компании Мариной Гареевой, дал много полезной информации, которую в дальнейшем участники смогут применять в повседневной жизни.    

Департамент по связям с общественностью Компании права «Респект». 

  

Разделы: Новости компаний, Компания права "Респект" и День Конституции

Дата: 28 ноября 2014, пятница 09:06

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»