Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
03:24

Адвокаты готовят многомиллионный иск к авиакомпаниям

Missing

Адвокаты готовят многомиллионный иск к авиакомпаниям

Адвокаты готовят многомиллионный консолидированный иск пострадавших в результате задержки вылетов из аэропортов Шереметьево и Домодедово к авиакомпаниям и администрации аэропортов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сергей Жорин.

«Ситуация в аэропортах, по нашим сведениям, просто недопустимая: цены на продукты питания взвинчены в 10 раз, авиакомпании в нарушение закона не предоставляют клиентам гостиницы и питание. Мы намерены подать консолидированный иск от всех потерпевших, это может быть более тысячи человек, и сумма иска может быть беспрецедентной для России», — сказал Жорин.

По его словам, иск находится на стадии подготовки, так как представители столичной адвокатской коллегии в настоящее время собирают в аэропортах фактические сведения о нарушениях законодательства и принимают заявления у пострадавших.

Пресс-секретарь авиакомпании «Аэрофлот» Ирина Данненберг сообщила BFM.ru, что несмотря на отмену значительного числа рейсов компания обеспечила пассажиров едой, водой и жильем. «Прежде всего отели предоставлялись пассажирам с детьми, инвалидам и пожилым людям. Помимо талонов на питание было только вчера привезено около 5 тысяч ланчбоксов», — сообщила Данненберг

Пресс-секретарь компании «Трансаэро» Сергей Быхал полагает, что авиакомпания сделала все возможное для ликвидации последствий критической ситуации. «Когда сложилась критическая ситуация мы с коллегами с фонариками в руках приехали в аэропорт «Домодедово». С собой у нас было 300 комплектов еды. Мы раздали их на месте вручную. После этого начали обеспечивать людей талонами. В условиях, когда электричества в аэропорту нет и громкоговорители не работают, делать это было непросто. Люди перекрикивали друг друга, пытаясь понять, где раздают талоны на их рейс», — рассказал Быхал BFM.ru.

По словам представителя «Трансаэро», компании удалось разместить в московских гостиницах около 7 тысяч человек. «Сейчас ситуация постепенно нормализуется, рейся отправляются. Однако иногда возникают и недоразумения. Не хочу ничего плохого сказать о работниках аэропорта, но бывают ситуации, когда пассажира регистрируют на рейс, а гейт (выход к самолету) еще неизвестен. Люди ходят по огромному зданию и теряют рейсы», — отметил Быхал.

С претензиями адвокатов не согласны представители аэропорта «Шереметьево». «Точки общепита бесплатно раздают еду и напитки», — сообщила BFM.ru представитель аэропорта.

Перебои в работе аэропортов Московского авиационного узла начались после ледяного дождя, который прошел над столицей в субботу. Около 9.30 мск в воскресенье рухнувшие под грузом льда провода привели к отключению электричества в «Домодедово».

Аэропорт перестал отправлять и принимать рейсы, а пассажиры остались стоять перед выключенными табло. Подключить питание основных сооружений аэропорта удалось лишь к вечеру воскресенья. Проблемы с отправкой самолетов были в аэропорту «Шереметьево», в котором были отменены или перенесены рейсы нескольких крупных авиакомпаний.

Разделы: иск, адвокат, продукты питания, вода, аэропорты, Москва и Московская область

Дата: 28 декабря 2010, вторник 17:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»