Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ВЭБ даст денег ГАЗу и КАМАЗу

ВЭБ даст денег ГАЗу и КАМАЗу

Внешэкономбанк, вероятно, выделит деньги на развитие дизельных проектов Группе ГАЗ и крупнейшему в России производителю тяжелых грузовых автомобилей — компании КАМАЗ. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией, рабочая группа при наблюдательном совете ВЭБа приняла решение рекомендовать совету директоров выделить финансирование обеим компаниям.

Издание указывает, что 2008 году дочернее предприятие ГАЗа — «Автодизель» обратился в ВЭБ с просьбой о выделении 10 млрд рублей на организацию производства нового семейства дизельных двигателей в Ярославле. Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал данный проект, однако выделение средств не состоялось из-за того, что в апреле текущего года в ВЭБ с просьбой о финансировании создания полного цикла лицензионного производства двигателя Cummins (1,26 млрд рублей) обратился КАМАЗ.

Поразмыслив, руководство кредитной организации решило удовлетворить одну из заявок и предложило ГАЗу получить поддержку у «Ростехнологий», которая владеет около 30% акций «Автодизеля» и 37% акций КАМАЗа, пишет газета. Гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов, в свою очередь, как уточнил собеседник газеты, поддержал оба проекта.

При этом ГАЗ сократил запрашиваемую сумму до 7 млрд рублей, объяснив этом тем, что проект планируется делать поэтапно. «А в правительстве думают, что и эту цифру можно снизить до 5,8-5,5 млрд рублей», — добавил источник «Ведомостей».

Издание отмечает, что получить комментарии от представителей «Ростехнологий», ГАЗа и КАМАЗа не удалось, а представитель ВЭБа Андрей Мазуров лишь подтвердил, что рассматриваются оба проекта.

Разделы:

Дата: 29 мая 2009, пятница 10:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой