Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
23:23

Барак Обама предлагает урезать расходы США на 1 трлн

Missing

Барак Обама предлагает урезать расходы США на 1 трлн

Президент США Барак Обама заявил о сокращении расходов на ряд государственных программ более чем на 1 трлн долларов. Эти меры необходимы для сокращения бюджетного дефицита, заявил он на пресс-конференции в Белом доме. Об этом пишет Washington Post.

Глава государства считает необходимым повышение налогов для богатейших американцев и отмену налоговых льгот для нефтяных компаний.
Обама отметил, что состояние американской экономики и положение среднего класса пока оставляет желать лучшего, и пообещал добиваться принятия дополнительных мер по выходу из экономического кризиса и созданию новых рабочих мест.

Также президент заявил, что отказ Конгресса повысить «потолок» государственного долга страны приведет к «подрыву доверия к финансовой системы» США. Согласно позиции Конгресса, необходимо снижать государственный долг, а не повышать его приемлемую сумму.

«Потолок» госдолга был достигнут еще в мае. Казначейство предупредило, что способно пойти на экстренные меры 2 августа. Для США это означает дефолт.

Обама заявил, что принимает все зависящие от него меры по сокращению бюджетного дефицита США, теперь решение остается за представителями Конгресса.

«Правда в том, что экономические проблемы быстро не решаются», - сказал Обама. «Есть несколько шагов, которые Конгресс мог бы предпринять прямо сейчас…это помогло бы сократить безработицу в стране», — добавил президент.

Восстановление экономики страны заметно замедлилось, уровень безработицы сохраняется на уровне в 9%. Во время своих поездок по стране президент США призывал бизнесменов к инвестициям в экономический рост, в то время как государство постарается сократить свои расходы.

В начале июня Нижняя палата конгресса США отклонила продвигаемое Белым домом повышение лимита кредитования страны до 16,7 трлн долларов вместо нынешних 14,3 трлн. За решением стояли республиканцы: все члены этой партии в Палате представителей проголосовали против.

В середине июня 2011 года Международный валютный фонд понизил прогноз по росту экономики США. В докладе фонда говорится, что ВВП США в текущем году вырастет на 2,5%, ранее прогноз по росту экономики находился на уровне 2,8%. При этом МВФ понизило прогноз по росту американского ВВП и на следующий год — с 2,9% до 2,7%.

Разделы: США, расходы и госдолг

Дата: 29 июня 2011, среда 21:53

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»