Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Обама достиг трудного соглашения с республиканцами

Обама достиг трудного соглашения с республиканцами

Президент США Барак Обама заявил, что республиканцы и демократы пришли к некоему трудному соглашению (rough agreement) о подъеме долгового потолка, передает Bloomberg. До заключения полноценного компромисса еще далеко, хотя время для него настало, считает глава государства.

«Если мы не придем к полному соглашению, то можем потерять наш кредитный рейтинг AAA. Мы можем потерять его не из-за того, что мы не можем платить по счетам а из-за того, что наша политическая система не работает на ААА», — сказал Обама.

Лидер республиканского большинства в нижней палате Эрик Кантор заявил, что республиканцы располагают достаточным числом голосов, чтобы одобрить план, предложенный спикером палаты Джоном Бейнером.

Против этого плана выступает президент США и его соратники. Глава сенатского большинства демократ Гарри Рейд заявил, что примет меры по продвижению своего собственного плана. Таким образом, несмотря на заявления Обамы компромисса между республиканцами и демократами пока нет.

Отсутствие согласия в Конгрессе влияет на биржи и рынки. Сегодня стоимость одной унции золота декабрьской доставки в Нью-Йорке перевалила за 1630 долларов. Эксперты напрямую связывают рост цен на золото со страхами, которые возникают из-за возможности дефолта США.

Разделы: США

Дата: 29 июля 2011, пятница 22:42

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой