Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
02:49

Транссиб и БАМ будут модернизированы

Detail_picture__53252309

Транссиб и БАМ будут модернизированы

"Российские железные дороги" получат 260 миллиардов рублей на модернизацию магистралей Транссиб и БАМ из рук государства. Источники средств - Федеральный бюджет и Фонд национального благосостояния.

В пятницу президент Владимир Путин провел совещание по развитию БАМа и Транссиба. Состояние дорог оптимизма не внушает: возросший грузооборот привел к появлению "узких" мест, которые сдерживают деловую активность в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В связи с этим глава государства поручил правительству подготовить подробный план-график модернизации БАМа и Транссиба. "Необходимо детально структурировать организационную схему модернизации и БАМа, и Транссиба, внимательно просчитать окупаемость проекта и возвратность инвестиций, сроки такого возврата. Предлагаю привлечь к этой работе независимого финансового консультанта, который на конкурсной основе должен быть выбран правительством России", - заявил президент.

 

Амбициозные планы обновления Транссиба потребуют не только значительных государственных инвестиций, но и массового притока частного капитала. Но чтобы инвесторы приняли решение о вложении средств, они должны знать ключевые параметры проектов. "Здесь все должно быть прозрачно: ожидаемый операционный поток, объемы и источники финансирования, а также условия привлечения средств, в том числе из Фонда национального благосостояния", - потребовал глава государства.

Как будут распределяться ресурсы, подробно рассказал глава минтранса Максим Соколов. По его словам, оптимальный финансовый вариант реализации этого проекта - около 560 миллиардов рублей, которые будут поэтапно выделяться до 2018 года. 300 миллиардов из этой суммы будут направлены в рамках инвестпрограммы РЖД , 110 миллиардов - в виде прямых бюджетных инвестиций, и еще 150 миллиардов выделят на возвратной основе из Фонда национального благосостояния. Министр уточнил, что средства ФНБ планируется привлекать по 50 миллиардов рублей в год в 2014-2016 годах. Правительство рассчитывает на то, что модернизация БАМа и Транссиба увеличит пропускную способность магистрали со 110 до 165 миллионов тонн. Пропускная способность российских железных дорог на Восточном полигоне, таким образом, возрастет на 55 миллионов тонн грузов в год.

После мероприятия пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказывал журналистам уже не связанные с огромными цифрами истории. Например, об отдыхе главы государства в Туве, где он поймал на озере Токпак-Холь 21-килограммовую щуку. Когда Путин поднял ее из сачка, его предупредили, что щука может укусить. "Я сам ее укушу", - не растерялся президент. Кусать таких особей до этого ему явно не приходилось: по признанию самого Путина, это первая его щука столь впечатляющего размера. Позже из рыбы были приготовлены котлеты - по словам Дмитрия Пескова, очень вкусные. Кстати, в тех же местах, на притоке реки Енисей - реке Урбун, Владимир Путин встретился с премьером Дмитрием Медведевым - естественно, неофициально. "Они провели там больше суток, общались, вместе рыбачили, вместе купались", - рассказал Песков.

Затем пресс-секретарь перешел к более серьезным темам. Он сообщил, что бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден прекратит свою деятельность против США в случае предоставления ему убежища в России. "Твердое намерение не допустить работы Сноудена против США в России было высказано главой государства. И у меня нет никаких сомнений, что так оно и будет при любом развитии ситуации", - убежден Песков.

Он прокомментировал и появившуюся в интернете фотографию, на которой якобы изображен Владимир Путин во время задержания диссидентов в СССР. "Владимир Владимирович удивился больше меня, - сказал пресс-секретарь. - По его поручению точно узнали, когда же он вернулся из Германии, где в то время была его работа. И оказалось, что из Германии он вернулся через три месяца после того, как была сделана эта фотография".

Пресс-секретарь также сообщил, что визит Владимира Путина в Иран пока не планируется. "Визиты и контакты намечаются, но пока четко согласованных сроков визита нет", - уточнил он.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/07/27/putin-site.html

Разделы: политика, Владимир Путин и Транссиб и БАМ

Дата: 29 июля 2013, понедельник 10:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»