Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
23:43

Станция "Олимпийская": в Адлере открыли новый железнодорожный вокзал

82fe191f

Станция "Олимпийская": в Адлере открыли новый железнодорожный вокзал

Владимир Путин принял участие в открытии нового железнодорожного вокзала в Адлере. Не в одиночку - президента сопровождал недавно избранный президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

На вокзал глава государства прибыл на поезде "Ласточка", следующего по направлению Адлер - Сочи, где он и встретил Томаса Баха. Поезд, произведенный на Урале при кооперации с "Сименсом", подъехал мягко и бесшумно.

Выступая перед сотрудниками нового вокзала, Владимир Путин вспомнил о том, как три года назад закладывал капсулу в основание будущего терминала. Тогда казалось, что работы непочатый край, и не верилось, что ее можно завершить. Но за считаные месяцы до Олимпиады все было готово. "Сочи получил настоящие транспортные ворота и для города, и для всего региона, и для Юга России, и, конечно, для будущей Олимпиады", - заявил президент.

Станцию "Адлер" отличают не только оптимальная логистика и высокая пропускная способность, но и уникальные экологические технологии, которые были применены при строительстве. Путин не сомневается в том, что вокзал станет одним из узнаваемых символов Сочи и сможет передать дух и атмосферу обновленного города.

Присутствовавший на церемонии президент РЖД Владимир Якунин поблагодарил главу государства за доверие, помощь и постоянный контроль. Он рассказал, что при строительстве вокзала были использованы абсолютно новые проектные решения. Пересадочный узел смог объединить все виды транспорта: железнодорожный, автомобильный, воздушный и морской - и сегодня терминал уже связан сообщением с городом Сочи.

Владимир Путин пожелал лично убедиться в преимуществах нового вокзала. Пока он осматривал здание, Якунин рассказывал ему, что на семи уровнях терминала располагаются все необходимые для функционирования вокзала и обслуживания пассажиров помещения. Общая площадь комплекса составляет почти 30 тысяч квадратных метров - в нем смогут разместиться около 2 тысяч пассажиров, тогда как пропускная способность составляет около 15 тысяч человек в час. В сутки новый терминал может обслуживать 56 пар поездов дальнего и пригородного сообщения, а также 4 поезда-аэроэкспресса в час. На верхнем уровне вокзального комплекса расположена рекреационная зона, атриум с зимним садом, а под светопрозрачными навесами размещаются зеленые насаждения и фонтаны. На крыше здания смонтированы тонкопленочные модули солнечных батарей для обеспечения вокзала электроэнергией. К зданию примыкает парковка на 500 машин.

По всей видимости, Томас Бах был так впечатлен вокзалом, что признался Владимиру Путину на встрече: он ждет уникальной и великолепной Олимпиады в Сочи. По мнению главы МОК, за последние годы Сочи и весь регион проделали очень большой и успешный путь развития. "Это произвело на нас глубокое впечатление, - признался Бах. - Олимпийский парк в Сочи внесет свой вклад в то, что Олимпийские игры в Сочи войдут в историю Олимпийского движения как уникальные". Владимир Путин со своей стороны отметил, что на нынешнем завершающем этапе подготовки к Играм для России особенно важно сотрудничество с МОК. "Последний рубеж нам нужно взять, подготовив все окончательно, и наше сотрудничество с МОК крайне важно", - сказал российский лидер. Впрочем, сам Бах также оценил это взаимодействие, назвав его великолепным. "Мы по опыту знаем, что последние 3-4 месяца до открытия Игр являются самыми трудоемкими", - добавил он.

Источник: http://www.rg.ru/2013/10/28/vokzal-site.html

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»