Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
13:37

Владимир Путин раздал поручения по боевой авиации и космосу

0a18c31e

Владимир Путин раздал поручения по боевой авиации и космосу

28 ноября в Сочи глава государства продолжил совещания по гособоронзаказу, на этот раз применительно к боевой авиации и космосу.

Владимир Путин потребовал активизировать работу над перспективными комплексами фронтовой и дальней авиации. В этом году в войска поступило 86 новых самолетов и свыше 100 вертолетов. В следующем планируется еще 120 самолетов и 90 вертолетов. К 2020 году надо поставить почти 1,6 тыс. единиц новейшей авиатехники, то есть ей будет оснащено 70% парка воздушных судов. "Планы расписаны, средства выделены, нужно работать, - указал президент. - Строго соблюдать график выпуска, испытаний, приемки и следить за качеством".

"Первое - это укрепление стратегических ядерных сил воздушного базирования, - перешел к задачам Верховный главнокомандующий. - Предстоит активизировать работу над перспективным авиационным комплексом дальней авиации. У нас полным ходом идет работа по "ПАК ФА" - перспективному авиационному комплексу фронтовой авиации. Уже несколько воздушных судов в воздухе проходят испытания, доводку, доработку, активно идет работа над двигательной установкой нового поколения". Вопросы, которые надо решить, конечно, есть, но у президента нет сомнений, что планы будут исполнены.

Нужно продолжать модернизацию и "Ту-160", и "Ту-95МС", продолжил Путин. "Вы знаете, над чем надо работать: это и электроника, и другие вопросы. Возможности этих комплексов далеко не исчерпаны, и то, что касается дальней авиации, - здесь многое можно будет сделать, модернизировать так, чтобы вывести эту технику на более высокий уровень", -добавил он. Президент также поручил увеличить поставки в войска боевых машин тактического звена.

В мире все шире и шире применяются беспилотники, заметил глава государства. "Мы не будем этого делать так, как это делают некоторые другие страны. Это не игра, это не компьютерные игры, это серьезные боевые комплексы, и ударные, и разведывательные", - пояснил он. "Но ясно совершенно, что они имеют хорошую перспективу. Над этим не только нужно думать, нужно реализовывать все эти планы в практическом исполнении", - уточнил президент.

"По ПАК ФА мы в этом году завершаем предварительные испытания. В следующем году предъявим главнокомандующему для начала государственных испытаний, - доложил глава Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. - В 2015 году первый этап должен быть завершен и дальше будем наращивать функционал этого самолета". "По ПАК ДА (перспективный авиационный комплекс дальней авиации. - Прим. "РГ") в этом году принято решение о форсировании работ. Мы в сентябре завершили согласование с минобороны и сейчас находимся на этапе подготовки проектов для развертывания со следующего года полномасштабных работ по опытно-конструкторской разработке этих самолетов", -сообщил он. "В этом году завершили предварительные испытания по модернизации самолетов Ту-160 и Ту-95 и сейчас передаем эти машины на государственные испытания", -заявил Погосян.

От боевой авиации глава государства перешел к воздушно-космической обороне. От ее состояния зависит стратегический паритет и баланс сил, подчеркнул он. Движение в этом направлении положительное, оценил президент. Свою эффективность и надежность доказала радиолокационная станция "Воронеж", за пять лет нужно будет ввести в эксплуатацию еще семь таких. "Планомерно идет процесс перевооружения ракетных соединений и воинских частей на современные системы С-400, -отметил Путин. -В этом году два полковых комплекта этой системы переданы в войска. Еще три должны поступить в 2014 году". Президент надеется, что этот темп будет выдержан.

Нельзя забывать об опережающих технологиях. Например, зенитно-ракетном комплексе С-500. Он сможет выполнять не только задачи в рамках противовоздушной обороны, но по сути будет уже элементом противоракетной обороны, оценил глава государства.

На совещании президенту сообщили, что к 2018 году сплошное радиолокационное поле полностью "закроет" страну. С-500 начнет испытываться в 2014 году, а новые зенитно-ракетные комплексы средней дальности "Витязь" планируется поставлять в войска в 2015-2016 годах.

Источник: http://www.rg.ru/2013/11/29/sochi.html

Разделы: политика, гособоронзаказ, авиация и космос и Владимир Путин

Дата: 29 ноября 2013, пятница 09:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»