Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
14:14

Бизнес будущего. Топ бизнес-идей на 2021 год

_1

Бизнес будущего. Топ бизнес-идей на 2021 год

Какие виды бизнеса станут популярными в ближайшее время? На что стоит обратить внимание начинающим предпринимателям, если они хотят быть в тренде. Какие бизнес-идеи станут актуальными в 2021 году? Обсуждаем в статье.

Стратегия выбора идеи для бизнеса в 2020 - 2021 году

Основной принцип старта в предпринимательской среде в ближайшее время точно не изменится. Вам нужна идея, на которой будет основываться ваше дело. Но что делать, если хочется не просто придумать себе хорошую прибыльную и актуальную идею, а заглянуть в будущее. Как узнать, какие из идей сработают, а какие забудутся потенциальными клиентами как мимолётный пшик? А мы вам ответим.

Во-первых, основные принципы не поменялись. Люди всё также будут любить еду, нуждаться в одежде и обуви и ждать возможности сходить в развлекательные места. Поэтому задумываться о своём бизнесе стоит именно с этих сфер. Общепит, одёжный ритейл, развлечения. 

Во-вторых, не поменяется принцип выбора, который гласит, что заниматься нужно тем, что вам нравится. Может быть вы испытываете удовольствие от организации праздников для людей? Или варите божественный кофе? Подумайте. Это важно. От бизнеса, которым вам не захочется заниматься, нормальной прибыли вы не получите. 

В-третьих, в отличие от предыдущих лет, теперь придётся учитывать новые тенденции. Ну как новые. Они на самом деле старые. Просто до 2020 года были в спокойном состоянии и не так заметны. А самоизоляция дала им толчок. Теперь бизнес должен для успешного развития ориентироваться на диджитал-версию. То есть присутствие в онлайне стало обязательным. Как и возможность доставки для большинства сфер. 

Но и о новых технологиях и идеях забывать не стоит. Поэтому предлагаем вам окунуться в мир современных технологий и интересных идей, которые потихоньку завоёвывают мир.

Принтер для печати стен

Помните, ещё совсем недавно 3D-принтеры были чем-то совершенно новым и по ценовому диапазону доступным лишь корпорациям? А посмотрите, что творится сейчас. С помощью технологии 3D-печати создаётся всё – от еды до автомобилей, а самые простые варианты машин по цене вполне доступны рядовому обывателю. Потенциал у этого направления огромнейший. Мы уверены, что ни раз ещё останемся под впечатлением от новостей в разработках 3D-устройств, способных строить нашу жизнь. Но сейчас нас интересует, как же можно применить устройства в обычном бизнесе и что может стать популярным в ближайшее время.

На эту роль вполне могут претендовать 3D-принтеры, который умеют печатать стены!

Суть устройства проста. Аппарат подключается к специальному манипулятору, который выдавливает с помощью армированного волокна специальный пластик. В итоге, на выходе у нас получается каркас, обладающей повышенной прочностью. Всё, что останется сделать для готовности – залить отдельные пустоты строительной пеной, а потом заняться внешней отделкой.

Такая технология открывает новое поле реализации дизайнерских решений. Ведь стены фактически можно будет создавать по индивидуальному дизайну, выбирать не только внешнюю отделку, но даже форму стен.

Уверены, что это далеко не последнее решение и технология будет развиваться и дальше. Поэтому будем следить за новостями. А идею можно рассмотреть уже сейчас и взять на вооружение.

Смарт-плёнка

Общество уже привыкло к приставке смарт. Смартфоны, смарт-ТВ и всё остальное, что давно уже стало ассоциироваться с технологическими новшествами.

Вот и смарт-плёнка представляет собой технологичное решение, которое найдёт в скором времени применение во множестве сфер жизни. Представляет собой такой материал самоклеящуюся цифровую плёнку, прозрачность которой можно регулировать, а ещё использовать как экран обратной проекции, который способен показывать видеоматериалы.

Применений такому «чудо-материалу» можно найти гигантское множество. Начиная от того, что смарт-плёнка позволит создавать умную тонировку автомобильных стёкол, когда одним нажатием вы сможете менять интенсивность, заканчивая тем, что стёкла, зеркала, окна можно будет использовать как экран для передачи информации. Банально наклеенная на витрину магазина смарт-плёнка способна отображать рекламные видеоматериалы когда это нужно, а когда не нужно – просто быть эффективной защитой от пыли и света.

Детский 3D-принтер

Мы уже писали о том, как быстро эти устройства развиваются и занимают всё новые и новые ниши, становясь удобнее, компактнее и доступнее.

Вот и индустрия детских развлечений и игрушек сдалась под напором современных технологий. Устройство Toybox 3D позволяет печатать игрушки ребёнку. У компании есть свой собственный каталог того, что позволяет сделать эта занятная штука, где уже можно найти более 1 000 вариантов. Более того, он продолжает пополняться.

Отличным фактором служит также то, что ребёнок не просто будет играть с ним. Toybox 3D позволит развивать фантазию и познакомит ребёнка с новейшими технологиями в игровой форме.

Настенный принтер

Вам нравятся картины на стенах? А что если их можно не покупать, а печатать самому, а изображения делать такими, какими душа попросит? Нет, мы не о широкоформатной печати и фото-обоях. Мы говорим об устройстве из мира 3D-принтеров, которое позволит печатать картины прямо на стенах. Устройство станет великолепным инструментом для любого дизайнера.

К слову, принтер способен работать на любых поверхностях – от стекла до пластика и дерева.

С выездом на объект справится даже один человек. Главное – установить на месте устройство, а управлять им можно с помощью компактного компьютера.

Интерактивная песочница

Помните, как популярна в своё время была новинка в виде рисования песком на светящемся столе? До сих пор такие шоу организуют в рамках развлекательных мероприятий. Однако спрос на них постепенно стал снижаться. Что не удивительно. Всё когда-нибудь публике надоедает, а видели это уже почти все.

Поэтому, новинка в идеях с песком точно придётся по вкусу публике. Тем более, что она сделана гораздо технологичнее предшественника.

Это песочница, которая использует сканер и программное обеспечение, а также проектор. Суть в том, что такая песочница может выводить изображение на песок в зависимости от того, какой ландшафт создаётся. Так, если сделать горку из песка, то проектор выведет на неё изображение горы, если сделать ров, то появится река. Режимов очень много и все они интерактивны.

Для детей такая песочница – удивительный мир, где они смогут проявлять и развивать свою фантазию. И на самом деле интересной она будет не только детям, уже очень занимательно построена технология.

Устанавливать для бизнеса такие аппараты-песочницы можно как в торгово-развлекательных центрах, так и в других местах – кафе, ресторанах, игровых комнатах.

Лазер для очистки поверхностей

Очистка различных поверхностей от таких вещей, как нагар, сажа, масло, ржавчина, окись, краска – проблема многих, особенно на производстве. Раньше использовались различные химические моющие средства, которые не сильно облегчали процесс, а иногда могли и повредить объект.

Теперь же стала доступной технология удаления элемента загрязнения с помощью лазера.

Такой способ не только качественно очистит деталь, но и сделает это куда быстрее и без труда человека. Соответственно можно в разы повысить объёмы очищаемых предметов.

Если у вас будет такой аппарат, можно предлагать свои услуги как минимум на всех станциях технического обслуживания. А их очень много. Но только СТО ваша потенциальная аудитория, конечно, не ограничится. Главное тут – сделать доступную и качественную рекламу. Заказы будут.

Интересные защитные маски

Также идея нового времени, которую тут же взяли в оборот все кому не лень. Естественно, получается не у всех, это для бизнеса нормально. Но сам факт, что идея пользуется популярностью и будет пользоваться ещё долго, остаётся фактом.

Просто помните, что, во-первых, маски с нами надолго. Возможно даже навсегда. А во-вторых, маска быстро превратилась из простого средства безопасности в аксессуар.

Посмотрите на предложения в социальных сетях и на сайтах-агрегаторах. Люди сами шьют маски и разнообразие их действительно впечатляет. На них вышивают рисунки, делают улыбки, наносят картинки. Технологичные и обладающие ресурсами компании выпускают уже маски, оснащённые LED-дисплеями, которые в интерактивном режиме показывают ваши эмоции. Бренды и звёзды начали выпускать свои брендированные и звёздные маски.

Так что назвать эту идею плохой, вряд ли у кого язык повернётся. И пусть маски вошли в нашу жизнь при неблагоприятных условиях, наделить их элементом интересности и креативности – правильный шаг.

Онлайн-фотосессии

Чем нас только 2020 год не удивлял и какие только идеи с собой не принёс. Вот и, казалось бы, заведомо странная и проигрышная идея устраивать дистанционные фотосессии обрела жизнь. И причём жизнь неплохую. Если вы погуглите цены профессиональных фотографов, которые устраивают такие «шоу» и количество людей, которых эти цены не смущают, то сильно удивитесь.

Хотя казалось бы – как? Связываться с клиентом по какому-нибудь Зуму, просить у него экскурсию по окружающей обстановке, а потом консультировать, где лучше встать, как лучше повернуть свет и какой ракурс взять – неужели это может принести деньги? Да, может.

Однако сразу предупреждаем, вы должны быть действительно умелым фотографом, чтобы увидеть все преимущества и нюансы комнаты, где клиент будет фотографироваться и суметь правильно ему всё расставить.

Источник: https://businessmens.ru

Разделы: Антикризисные советы, 2021 и идея бизнеса

Дата: 30 декабря 2020, среда 17:07

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»