Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
00:20

Медведев рад совместной борьбе Москвы и области с пробками

Missing

Медведев рад совместной борьбе Москвы и области с пробками

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил удовлетворение тем, что решать транспортные проблемы Москва начала вместе с Московской областью. Об этом глава государства заявил на встрече с мэром столицы Сергеем Собяниным, передает РИА «Новости».

По словам президента, данная работа должна была начаться «еще лет десять назад». Медведев также отметил, что из-за особой тяжести транспортной проблемы для ее решения нужно подготовить специальную программу.

В свою очередь мэр Москвы доложил, что комплексная программа решения транспортных вопросов уже разработана и затронет различные виды транспорта. «Надеюсь, что в ближайшее время она будет принята», — сказал Собянин.

Мэр также рассказал, что московское правительство намерено закупить около 2 тысяч современных автобусов, которыми свободно смогут пользоваться и инвалиды.

Помимо решения транспортного вопроса президент страны попросил Собянина активнее заняться решением проблем градостроительства и сформировать новые подходы.

В частности, по словам Медведева, в последнее время градостроительство в Москве было «мозаичное», от которого нужно отказываться.

В ответ столичный мэр сообщил, что количество торговых площадей в центре было уменьшено на 450 тысяч квадратных метров. «Надо потихоньку закрывать строительство в историческом центре, а переходить на периферию», — подчеркнул Собянин.

Он также заверил президента, что, несмотря на все сложности, объемы жилищного строительства в будущем «не уменьшатся, а увеличатся процентов на двадцать».

Кроме того, Собянин сказал, что в ближайшие два года на развитие здравоохранения в столице будет выделено 114 млрд рублей. По словам мэра, серьезного ремонта и замены оборудования требуют больше половины клиник.

Московский мэр также доложил президенту, что борьба с нелегальным игорным бизнесом в столице проходит достаточно успешно. По его словам, закрыто около 150 таких учреждений, конфисковано несколько десятков тысяч игорных аппаратов, которые будут ликвидированы.

В свою очередь, Медведев обратил внимание, что «целый ряд решений, который касался игорного бизнеса, не выполнен». При этом российский президент выразил уверенность, что если ликвидировать нелегальный игорный бизнес, то у различных компаний будет больше возможности и желания инвестировать в развитие разрешенных законом игорных зон.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»