Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
17:59

Дмитрий Медведев поручил срочно принять меры по снижению ставки социальных платежей

Missing

Дмитрий Медведев поручил срочно принять меры по снижению ставки социальных платежей

Новость организации «Компания "Респект", ООО»

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от правительства в ближайшее время решить вопрос о мерах по снижению единой ставки социального налога для всех предприятий. Об этом глава государства заявил вчера на встрече с вице-премьером-министром финансов РФ Алексеем Кудриным.

«Я давал поручение правительству внести предложения, касающиеся изменённой единой ставки социального налога, общих социальных платежей. Я знаю, что правительство этот вопрос прорабатывает, надеюсь, что в ближайшее время вы определитесь», - цитирует слова Д.Медведева пресс-служба Кремля.

Президент подчеркнул, что в поручении речь шла именно об изменении общей ставки, и распространяться это должно на всех, а не на отдельные категории налогоплательиков.

«Хотел бы, чтобы вы это всё досогласовали в рамках совещаний, которые сегодня и в ближайшее время будут проходить в правительстве, и вышли ко мне с соответствующими предложениями, я вас отдельно на эту тему соберу», - сказал Д.Медведев.

«Но направление движения должно быть очевидным, так, как сказано в поручении: общее снижение ставки до пределов, сопоставимых с теми, которые были на момент её изменения. Косметические изменения здесь не нужны», - подчеркнул глава государства.

А.Кудрин сообщил, что в пятницу Государственная Дума приняла поправки к федеральному бюджету на этот год, и эти поправки учитывают выделение средств на выполнение ряда поручений президента, в том числе, по снижению страховых взносов для малого бизнеса.

«Я хочу напомнить, что в декабре по Вашему поручению была уменьшена ставка страховых взносов для малого бизнеса, - сказал глава Минфина. - Первоначально она была повышена до 34% и в декабре снижена до 26% для отдельных отраслей малого бизнеса. В связи с этим нам необходимо было заложить компенсацию Пенсионному фонду, чтобы он обеспечивал выполнение всех своих обязательств. Такая поправка учтена, 90,8 миллиарда стоит это уменьшение».

А.Кудрин также отметил, что все поправки сделаны в рамках ненефтегазовых доходов бюджета. «Это очень важное обстоятельство, оно позволяет не увеличивать нагрузку на макроэкономику в части дополнительных факторов, инфляции, - подчеркнул он. - Мы нефтяные доходы направляем на уменьшение дефицита (бюджета), поэтому в этом году мы планируем получить не 3,6% дефицита, как первоначально это планировалось, а между 1 и 1,4». «А может, ещё и лучше», - заметил Д.Медведев.

«Если цена на нефть будет больше, чем 105 долларов, которую мы сейчас пока планируем в нашем прогнозе, то да, тогда дефицит будет поменьше», - подтвердил глава Минфина.

http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_44_aId_517025.html

Разделы: форум, Медведев, поручение, есн и снижение ставки ЕСН

Дата: 31 мая 2011, вторник 16:42

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»