Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
23:28

Российских подростков больше интересует в Сети заработок

Computer-1185626_640

Российских подростков больше интересует в Сети заработок

Самым популярным ресурсом в интернете у российских подростков в августе оказался сервис частных объявлений, который позволяет пользователям заработать на продаже своих вещей – он опередил даже известный геймерский сервис, говорится в исследовании компании Brand Analytics.

Авторы исследования составили рейтинг 30 самых популярных ресурсов у детей и подростков до 18 лет, проанализировав более 1,5 миллиарда русскоязычных сообщений, опубликованных в социальных медиа в период с 1 по 31 августа 2021 года. В ходе анализа были определены самые цитируемые в соцмедиа ресурсы.

"На первую позицию ворвался сервис частных объявлений "Юла" от Mail.ru Group. Юные пользователи помогают родителям с продажей самых различных товаров: от мелких вещиц и старой бытовой техники до недвижимости и авто. На второй позиции оказался Discord — главное приложение для общения юных геймеров. Бронза у знаменитого маркетплейса AliExpress", – говорится в документе.

Лидерство "Юлы" объясняется тем, что подростки не только помогают родителям с продажей вещей, но и стремятся заработать немного карманных денег, отмечают эксперты. Не последнюю роль здесь сыграла интеграция "Юлы" и "ВКонтакте".

"Благодаря сервису "Объявления ВКонтакте" молодые предприниматели могут быстро репостить такие интегрированные объявления в популярные городские тематические паблики и группы-барахолки, чтобы получить больше охвата и скорее найти покупателя", - говорится в документе.

Подростки также реализуют товары через сервис частных объявлений "Авито", занявший 16-е место в рейтинге. Еще одним источником для заработка юных пользователей являются маркетплейсы. В рейтинг входят три крупнейшие российские площадки: AliExpress, Wildberries и Ozon.

Взявший "серебро" рейтинга Discord — бесплатный сервис для обмена текстовыми, видео и голосовыми сообщениями, — по данным экспертов, выходит далеко за рамки геймерства: дети активно общаются в его чатах на самые разные темы, объединяясь по интересам, и не только игровым. На четвертом месте списка тоже оказалась игровая платформа Garena, которая позволяет пользователям создать локальную игровую сеть. В рейтинг вошли Yotta Games и Brawl Stars. Игровую тематику подхватывают платформы для стриминга игр — Twitch и Bigo.

Интерес к предпринимательству прослеживается даже в играх: в рейтинг попали сразу два сервиса сбора пожертвований во время стримов. Во второй десятке топа расположился Donation Alerts - российский сервис монетизации стримов, который входит в IT-экосистему Mail.ru Group. А на 22-й строчке оказался Donation Pay. Тренд на финансовую независимость способствовал росту интереса молодежи и к сервисам поиска работы онлайн – Workle.ru также попал в рейтинг.

В рейтинге присутствуют несколько полезных сервисов от "Яндекса" и Google – Google Play, "Google Документы", "Яндекс.Диск" и Google Disc, а также несколько сервисов анонимных вопросов: "Спроси" и Ask.fm. Среди образовательных платформ наибольший процент молодых пользователей у "Думскул" —платформы, где дети участвуют в онлайн-олимпиадах и викторинах и проходят различные квесты.

Источник: РИА Новости

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»