Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
19:51

Налогоплательщикам Республики Башкортостан напомнили о способах уплаты имущественных налогов за 2018

_10

Налогоплательщикам Республики Башкортостан напомнили о способах уплаты имущественных налогов за 2018

На территории Республики Башкортостан исчисление налога на имущество физических лиц и земельного налога за 2018 год произведено налоговыми органами с учетом коэффициента, ограничивающего ежегодный рост налога более чем на 10% по сравнению с предыдущим годом.  

На всей территории Российской Федерации для многодетных родителей предусмотрены дополнительные вычеты по имущественным налогам:

- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м. площади одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении;

- по налогу на имущество физических лиц в отношении жилых домов и частей жилых домов – на величину кадастровой стоимости 7 кв.м., в отношении квартир, частей квартир и комнат – на величину кадастровой стоимости 5 кв.м. в расчете на каждого ребенка за один объект недвижимого имущества каждого вида.

Кроме того, в Республике Башкортостан для многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в отношении одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) предусмотрена льгота в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога по одному легковому автомобилю с мощностью до 150 лошадиных сил, а также одному автобусу с мощностью двигателя до 125 лошадиных сил.

Один из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) ребенка - инвалида также может воспользоваться дополнительной льготой в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога в отношении одного легкового автомобиля с мощностью до 150 лошадиных сил.

Для владельцев дорогостоящих автомобилей федеральным законодательством в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 3 лет, установлен единый повышающий коэффициент, который  снижен до 1,1 (ранее применялся от 1,3 до 1,5).

В настоящее время налоговыми органами Республики Башкортостан  ведется кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

Все пользователи Личного кабинета, не отказавшиеся от электронного документооборота, получили налоговые уведомления в электронном виде. Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления  направлены по адресу места жительства и должны быть доставлены Почтой России до 1 ноября.

Теперь в налоговом уведомлении не указываются объекты имущества, по которым предоставлена льгота в виде полного  освобождения от уплаты налога, а также 

не прикладывается квитанция на уплату налогов. Для удобства граждан в налоговом уведомлении указываются реквизиты платежа для перечисления налогов в бюджет, а также отражаются штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы, мобильные устройства и приложения.

Платежи можно осуществить в онлайн - режиме из Личного кабинета либо воспользовавшись интернет – сервисом «Уплата налогов, и пошлин» на сайте ФНС России, а также в ближайшем отделении банка или Почты России и через платежные терминалы.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.

Обращаем внимание, несвоевременная уплата налогов приведет к принудительному взысканию задолженности, аресту имущества и ограничению выезда за границу.

Источник: пресс-служба УФНС России по Республике Башкортостан

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»