Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
06:53

Биржи АТР преимущественно снижаются после резкого роста накануне

_

Биржи АТР преимущественно снижаются после резкого роста накануне

Большинство ключевых биржевых индексов фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрирует негативную динамику в ходе торгов пятницы в рамках коррекции после резкого роста накануне до 5,6%, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 07.45 мск южнокорейский KOSPI снизился на 0,49% и составил 1906,79 пункта. Сингапурский Straits Times Index уменьшился на 0,77% и достиг 2740,71 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite потерял 1,44% и составил 2352,52 пункта. Гонконгский Hang Seng опустился на 0,42%, составив 18921,77 пункта. Японский Nikkei Stock Average 225 прибавил 0,18% - до 8613,28 пункта, Topix увеличился на 0,14% - до 741,01 пункта. Австралийский S&P/ASX вырос на 0,38% - до 4304,60 пункта.

Стремительному взлету индексов в четверг способствовало объявление в среду шести мировых финрегуляторов - ЕЦБ, ФРС США, центробанков Великобритании, Швейцарии, Японии и Канады - о скоординированных действиях по предоставлению ликвидности с целью ослабить напряженность на рынках.

Участники бирж также обратили внимание на новости из Китая, где с 5 декабря Центробанк понизит резервные требования к банкам по депозитам в национальной валюте на 0,5 процентного пункта.

Накануне стало известно, что индекс менеджеров по закупкам (PMI) в китайской промышленности в ноябре 2011 года уменьшился на 1,4 пункта по сравнению с октябрем и составил 49 пункта. Индекс PMI фиксирует изменения в деловой активности в соответствующем секторе экономики, его значения ниже 50 пунктов говорят о спаде активности, выше 50 пунктов - о ее росте.

Инвесторы ожидают статданных по безработице в США за ноябрь текущего года. Согласно прогнозам экспертов информационно-аналитического портала dailyFx.com, уровень безработицы в отчетном месяце сохранился на отметке 9%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 120 тысяч после роста на 80 тысяч месяцем ранее.

"США не такие слабые, как все инвесторы опасались. Внимание временно переключилось с Европы на США", - цитирует агентство Bloomberg мнение главного менеджера Mitsubishi UFJ Asset Management Co. Кенджи Секигучи (Kenji Sekiguchi).

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Straits Times Index - главный индикатор фондовой биржи Сингапура, который базируется на курсах акций 30 промышленных компаний.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

// <![CDATA[<A href="http://ria.ru/economy/20111202/504184728.html" mce_href="http://ria.ru/economy/20111202/504184728.html">http://ria.ru/economy/20111202/504184728.html</A>]]>

Разделы: экономика, биржи АТР и снижение

Дата: 02 декабря 2011, пятница 11:16

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»