Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
13:49

ОП: коррупционеры остаются без жесткого наказания

Missing

ОП: коррупционеры остаются без жесткого наказания

Отсутствие жестких санкций позволяет коррупционерам нарушать закон, так как возможность наказания незначительна по сравнению с предполагаемой суммой обогащения. Об этом сообщает Общественная палата (ОП) России, которая готовится представить доклад о коррупции, передает РИА «Новости».

Общественники считают, что антикоррупционная политика сводится главным образом к борьбе со взяточниками. Без пристального внимания остаются другие деяния: присвоение государственных и общественных финансов, дефицитных имущественных ресурсов должностными лицами; продвижение во власть и в госкомпании родственников и друзей; использование властных ресурсов в интересах бизнес-структур и для монополизации рынков.

В ОП отмечают, что в РФ отсутствует общественный контроль за деятельностью исполнительной власти. Общественники полагают, что успех в борьбе с коррупцией нельзя обеспечить без поддержки граждан.

Ранее сотрудники Общественной палаты провели опрос среди россиян по вопросу коррупции. Полученные сведения показали, что самая неблагоприятная ситуация наблюдается в сфере ЖКХ и правоохранительных органах.

ОП смогла ознакомиться с мнением граждан РФ при помощи «горячей линии» «Стоп коррупция!», которая начала свою работу в начале этого года. За первые месяцы на нее поступило более 1,1 тысячи звонков. Жалобы поступали из 78 регионов РФ. Наибольшее число жалоб на коррупцию в органах власти зафиксировано в Москве (101 жалоба) и Краснодарском крае (99 заявлений). На органы власти Московской области поступило 74 жалобы, на чиновников Петербурга — 33.

По последним данным международной организации Transparency International, РФ является самой коррупционной в рейтинге Bribe Payers Index, составленном на основе опроса бизнесменов в 28 странах. Свыше трех тысяч представителей бизнеса должны были ответить на несколько вопросов: как часто предлагают взятки госчиновникам для того, чтобы ускорить административные процессы или, к примеру, получить лицензию; как часто приходится платить политикам или политическим партиям для получения влияния и, наконец, как часто вы платили или получали взятки.

Данное исследование указывает, что, несмотря на предпринимаемые руководством РФ меры, уровень коррупции за последние три года вырос.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»