Самыми «вредными» коллегами уфимцы назвали бухгалтеров и программистов
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, с представителями каких специальностей уфимцам сложнее всего общаться на работе. В опросе приняли участие работающие экономически активные граждане.
Сложнее всего уфимцам дается общение по рабочим вопросам с финансовыми специалистами и бухгалтерами (16%). 9% опрошенных испытывают трудности в коммуникации с программистами. По 7% респондентов с трудом находят общий язык с инженерами и специалистами служб безопасности. О трудностях коммуникации с юристами, рабочими и экономистами говорят по 4% респондентов. Столько же горожан с трудом общаются с коллегами — представителями своих профессий (4%).
С менеджерами по продажам сложно общаться 3% опрошенных, с менеджерами по персоналу и офис-менеджерами — по 1%.
21% утверждают, что легко находят общий язык с представителями любых профессий.
Для каждого десятого сложности в общении зависят не от профессии, а от характера коллеги.
1 из 100 горожанам сложно общаться практически со всеми.
Женщины чаще мужчин говорят о том, что не имеют проблем в общении с представителями других специальностей: 25% против 17%.