Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
07:37

Япония остается вне биржевых тенденций

Missing

Япония остается вне биржевых тенденций

Фото: foxxyz/flickr.com

Фото: foxxyz/flickr.com

Второй день подряд японский рынок закрыт в связи с национальными праздниками, в то время как все остальные биржевые площадки Азии демонстрируют уверенный рост. Из-за такого стечения обстоятельств Nikkei теряет шанс отыграть падения предыдущих недель.

После того, как в США целый ряд компаний опубликовал оптимистичные данные по прибылям в I квартале, на всех мировых рынках акций начался уверенный рост. Один из ключевых американских фондовых индикаторов S&P 500 вырос на 3,39%. В зеленой зоне закрылись все сектора, хотя наиболее активно росли котировки банков. В целом этот сегмент закрылся на 10% выше уровня начала торгов. Наиболее оптимистично настроенные аналитики говорят о конце рецессии, но даже их более скептически настроенные коллеги отмечают, что ситуация действительно выглядит многообещающе: S&P 500 почти полностью отыграл все потери этого года.

В Азии позитивный тренд был несколько слабее, нежели за океаном. В то время, как большинство сырьевых компаний, энергетический сектор и банки закрылись в плюсе, Hi-tech и здравоохранение завершили день в красной зоне. По итогом торгов гонконгский Hang Seng вырос на 49,03 пункта (+0,30%) до 16430,08. Китайский Shanghai Composite поднялся на 7,43 пункта (+0,29%) до уровня 2567,34. Биржи Японии, Южной Кореи и Таиланда были сегодня закрыты.

Поскольку главный пакет позитивных новостей пришел из США, то в лидерах среди азиатских компаний оказались в первую очередь экспортеры. В ходе торгов значительно подорожали бумаги производителей одежды и обуви Esprit Holdings Ltd. (51,15 +2,65 +5,464%) и Yue Yuen Industrial Holdings Ltd. (17,48 +0,18 +1,040%). Выросли котировки производителя компьютеров Lenovo Group (2,47 +0,13 +5,55%), активно реализующего свою продукцию на американском рынке.

В то же время, позитивный новостной фон не смог удержать от падения бумаги Li & Fung Ltd. (22,050 -1,95 -8,125%). Компания является крупнейшим поставщиком одежды и детских игрушек для американских сетей супермаркетов Wal-mart и Target. Однако от покупки акций Li & Fung трейдеров удержало заявление руководства компании, согласно которому Li & Fung готовится провести эмиссию масштабную акций, продав их по цене ниже рынка.

Вышедшие в США данные об активизации спроса на жилье подстегнули акции всех компаний, так или иначе связанных с данной отраслью. После того, как в марте продажи вторичного жилого фонда в США подскочили на 3,2%, вверх пошли котировки экспортера стройматериалов James Hardie Industries (5 +0,33 +7,066%) и поставщика бытовой техники Fisher & Paykel (0,56 +0,05 +9,804%).
На фоне новостей из США позитивную динамику продемонстрировал и банковский сектор. Тем более, что и региональный новостной фон также был благоприятным. После появления в СМИ информации о том, что Chinatrust Financial Holding Co. (17,3 +1,1 +6,790%) и Bank of East Asia Ltd. (21,25 +1,33% +6,677%) ведут переговоры о сотрудничестве, подорожали акции обеих компаний.

Внес свой вклад в установление позитивного тренда и сырьевой сектор. Вслед за ценами на металлы в Лондоне растут котировки добывающих компаний, в том числе таких гигантов отрасли, как BHP Billiton (51,7 +2,26 +4,571%) и Rio Tinto (70,98 +3,68 +5,468%). На фоне роста цен на нефть и уголь хорошую динамику также показывают австралийские компании — Woodside Petroleum (42,13 +1,64 +4,050%) и Gloucester Coal (5,9 +0,49 +9,057%). В целом в Австралии новостной фон сейчас благоприятный. После того, как местный Центробанк оставил учетную ставку неизменной, сводный индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,4%.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»