Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Россияне назвали главные причины недовольства своей карьерой

Office-1972-freepik

Россияне назвали главные причины недовольства своей карьерой

Среди опрошенных россиян лишь 9% полностью довольны развитием своей карьеры. Чуть больше четверти респондентов (26%) скорее согласны с тем, что их карьера развивается успешно. Столько же относятся к развитию к ней нейтрально. Каждый пятый опрошенный (21%) скорее недоволен, а 17% совсем не довольны своей карьерой. Об этом говорится в результатах исследования сервиса «Работа.ру».

Говоря о желаемых переменах на карьерном пути, 47% респондентов желает больше возможностей для профессионального роста и развития. Для 27% опрошенных привлекательна перспектива удаленной работы. Сменить специальность хотели бы 24%, столько же желают изменить режим работы. Возможность самовыражения в работе важна для 24% респондентов, а 20% мечтают открыть свой бизнес. Перейти в более крупную компанию также стремятся 20% участников опроса. Работа на аутсорсе интересует лишь 5% респондентов.

«При этом 49% россиян, оглядываясь назад в прошлое, посоветовали бы себе в начале карьеры быть решительнее и ничего не бояться. Более трети респондентов (35%) считают, что нужно было больше учиться. Заниматься любимым делом — этот совет дали бы себе 33% опрошенных. Принимать взвешенные и обдуманные решения — такую рекомендацию себе в прошлом дали бы 30% участников опроса», — говорится в результатах исследования.

Кроме того, 25% россиян призвали бы себя к большей самостоятельности, советуя ни к кому не прислушиваться, а 22% респондентов посоветовали бы себе быть терпеливее, стремиться к большему и проявлять больше активности. Вместе с тем только 9% опрошенных считают, что нужно было больше работать.

Источник: "Известия"

Фото: freepik.com

Разделы: Новости компаний, исследование, Работа, недовольство, карьера и причины

Дата: 05 мая 2025, понедельник 09:20

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика обработки персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»