Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Треть технических специалистов не видит смысла в работе из офиса

Треть технических специалистов не видит смысла в работе из офиса

Треть российских IT-специалистов не видит смысла в работе из офиса. Об этом сообщается в исследовании платформы для проведения онлайн-соревнований All Cups от Mail.ru Group среди 1 577 разработчиков из разных регионов России.

По данным аналитики, почти 40% IT-специалистов отказываются от удаленки ради более эффективной работы. Почти половина российских разработчиков (45,6%) при выборе работы готовы поступиться удаленкой ради других выгодных условий (например, повышенной зарплаты). 15,5% респондентов вообще не рассматривают удаленную работу и готовы регулярно посещать офис. Каждый четвертый специалист считает оптимальным приезжать в офис раз в месяц, тогда как 31% опрошенных готовы приезжать туда 1-2 раза в неделю.

Каждый четвертый IT-специалист среднего уровня отмечает, что намного важнее удаленки перспективы быстрого карьерного роста, а также интересные задачи. Среди Junior-специалистов (27,3%) самым важным фактором успешной работы является хорошая команда. А вот Senior-разработчики подходят к выбору вакансий максимально прагматично: важнее других условий для них только уровень денежного вознаграждения.

"Результаты нашего исследования указывают на очень важную боль IT-специалистов: удаленка оставляет слишком много пространства между участниками команды разработки. Почти треть программистов (31%) хотят встречаться с коллегами и выбирают офис для продуктивной работы. Наиболее эффективным для работы IT-команд выглядит гибридный формат офисов с сохранением разных режимов занятости. Именно в таком гибком режиме с начала 2021 года работают все сотрудники Mail.ru Group", - отмечает руководитель платформы All Cups Дмитрий Санников.

Несмотря на стремление оказаться в офисе, большинство разработчиков ценят в удаленке отсутствие временных затрат на дорогу (55,8%) и возможность самостоятельно формировать свой рабочий график (33,4%).

Источник: ТАСС

Разделы: Новости компаний, исследование, Работа, офис, удаленка и IT-специалисты

Дата: 06 сентября 2021, понедельник 13:57

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой