Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
16:11

Молодые соискатели без опыта хотят получать около 62 тыс. рублей

Ruble-930551_1280

Молодые соискатели без опыта хотят получать около 62 тыс. рублей

Зарплатные ожидания молодых специалистов зависят от сферы деятельности и имеющегося опыта работы, говорится в исследовании «Работы.ру» и Московского банка СберБанка. Так, 8% респондентов отметили, что у них еще нет трудового стажа. Среди них наибольшие зарплатные ожидания у тех, кто ищет работу в сферах продаж (64 тыс. рублей в месяц), IT и телекома (61 тыс. рублей), транспорта и логистики (60 тыс. рублей).

У соискателей с опытом работы до года (4%) наибольшие зарплатные ожидания в отраслях продаж (82 тыс. рублей), транспорта и логистики (78 тыс. рублей) и IT (73 тыс. рублей). У тех, у кого опыт работы от года до трех лет (6%), запросы по зарплате в сфере транспорта и логистики составляют 105 тыс. рублей, IT и телекома — 97 тыс. рублей, продаж — 96 тыс. рублей. Специалисты с опытом работы более трех лет (82%) больше всего хотели бы получать в сферах строительства (136 тыс. рублей), IT (134 тыс. рублей) и продаж (123 тыс. рублей).

Считают поиск подходящих вакансий самым сложным в выборе новой работы 63% опрошенных жителей РФ, 25% труднее всего дается ожидание ответа от потенциального работодателя, у 18% участников опроса вызывает сложности собеседование, подготовка резюме — у 11%. Тестовое задание непросто выполнить 7% опрошенных, у 6% дискомфорт вызывает подготовка сопроводительного письма.

При поиске вакансий молодые соискатели чаще всего обращают внимание на стабильный и прозрачный доход (66%), 36% отметили, что для них важен дружный коллектив, 34% ищут компанию с хорошей репутацией. В первую очередь смотрят на возможности карьерного роста 33% респондентов, столько же (33%) специалистов хотят найти подходящую должность в компании с соцпакетом, для 31% важен баланс между работой и личной жизнью, а также время на хобби.

По 28% обращают внимание на возможность обучения и переквалификации на новую должность и на гибкий график работы, 21% уверен, что о хорошем работодателе говорят положительные отзывы сотрудников. Для 15% основной показатель идеального места работы — это высокий уровень корпоративной культуры, 5% ответили, что выберут компанию, где есть возможность реализовать социальный проект. Половина опрошенных (51%) при выборе работодателя ориентируются на положительные отзывы сотрудников, для 41% респондентов важна открытая информация о потенциальном работодателе, а для 36% — перспективность компании. Четверть участников опроса (25%) смотрят на корпоративную социальную ответственность, а 24% — на позитивный имидж компании, 11% — на уровень амбициозности запускаемых проектов, для 9% важно участие компании в рейтингах.

Источник: "Банки.ру"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»