Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
16:49

Чат-бот для бизнеса. Зачем он нужен?

_-_

Чат-бот для бизнеса. Зачем он нужен?

Популярная сейчас тема – автоматизация бизнес-процессов – получила, в том числе, свое воплощение и в создании чат-ботов.

«Что это такое? И зачем он нужен бизнесу?», - с такими вопросами мы обратились к 10 предпринимателям Уфы и узнали, что общее представление о чат-боте у них есть. «Это робот, который отвечает на вопросы клиентов», - говорили они. Но практически никто не видит и не осознает пользу от его внедрения для бизнеса.

Поэтому, давайте вместе разберемся в этом: как вмонтировать чат-бота в бизнес-процесс, чтобы он принес ощутимую пользу.

Чат-бот (англ. chatbot) — это программа, которая имитирует реальный разговор с пользователем. Чат-боты позволяют общаться с помощью текстовых или аудио сообщений на сайтах, в мессенджерах, мобильных приложениях или по телефону.

С этим все понятно.

Основное предназначение ботов – автоматизировать рутинные, повторяющиеся операции, без которых бизнес-процесс в компании все-таки существовать не сможет.

Например, бот с успехом может принимать заявки по доставке грузов, еды, осуществлять запись к врачу, к парикмахеру, подобрать тур и т.д. Бот, который через API связан с CRM-системой, сразу внесет в базу данных пожелания клиента и передаст информацию в соответствующую службу Вашей фирмы.

Круто? Да. Почему? Потому что не нужно держать отдельного человека на приеме заявок, а значит, отпадает пресловутый «человеческий фактор», больничные, отпускные. Ведь бот не болеет, не курит, не болтает по телефону.

Итак, первое. Чат-бот – это экономия фонда оплаты труда на сотрудниках. Ведь за создание бота вы платите только один раз, и дальше он работает 24/7.

Чат-бот решает вопросы клиента быстро. Например, бот подбирает человеку самый выгодный по цене или самый удобный по времени рейс на самолет. Может подобрать правильный look клиенту, если ваш бизнес связан с продажей одежды, в том числе и в интернете. 

Чат-бот может стать незаменимым консультантом для ваших клиентов по любой тематике: от оказания первой медицинской помощи и до криптоконсультанта. Многие чат-боты делают специально для крупных и значимых мероприятий, когда бот подсказывает программу, место регистрации, обеда, вызовет такси и окажет любую помощь.

Главное – чат-бот будет предлагать ваши услуги, обрабатывать заявки, проводить опросы, делать рассылки, отвечать на вопросы клиентов и передавать информацию в CRM-систему.

Все это сделает Ваш бизнес эффективным и продуктивным.

Кроме того, виджет чат-бота можно разместить на лендинге, сайте или в интернет-магазине. Архитектура бота легко позволяет это сделать.

Важным преимуществом бота является и то, что чат-бот всегда в телефоне клиента – в мессенджерах и социальных сетях. Поэтому «достучаться» до клиента очень просто. Чат-бот всегда рядом!

РеспектПлюс предлагает вам создать чат-ботов под ваши конкретные задачи: в мессенджере Телеграмм, в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Стоимость бота начинается от 20000 рублей и зависит от сложности поставленной вами задачи. Плюс ежемесячная поддержка от 2000 рублей.

Оставьте заявку здесь или позвоните по телефону 8(347) 286-52-82

Разделы: Новости компаний, чат-бот, Бизнес, робот и клиенты

Дата: 06 декабря 2019, пятница 16:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»