Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
15:30

Выпускники программы «Акселератор социальных проектов» получили сертификаты

_

Выпускники программы «Акселератор социальных проектов» получили сертификаты

31 января в конференц-зале Корпорации развития Республики Башкортостан состоялась защита проектов выпускников программы «Акселератор социальных проектов», инициированной Центром инноваций социальной сферы РБ. Свои проекты представили 12 предпринимателей, среди которых  есть как действующие, так и начинающие собственное дело в сфере социального бизнеса.

В составе экспертной комиссии на защитной сессии присутствовали представители органов власти и бизнеса: министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова,  председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов, заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Марат Газизов, заместитель начальника Управления земельных и имущественных отношений Администрации ГО г. Уфа Тамара Пушкарева, директор Института экономики, финансов и бизнеса Башгосуниверситета, представитель АСИ в РБ Рустем Ахунов, председатель совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ Алексей Щербацкий, исполнительный директор Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ Наталья Чибрикина, генеральный директор ООО «Башкирские пасеки+» Сергей Мулюков и другие.  

В составе команды «Акселератора»: исполнительный директор АОП РБ, руководитель ЦИСС РБ Ирина Абрамова, заместитель директора АНО «Центр франчайзинга РБ», разработчик региональных франшиз Юрий Кравец и его помощник Алина Кравец, основатель сети частных детских садов «Жемчужинка», руководитель клуба менторов программы «Ты – предприниматель» Иван Абрамов.

Как отметила Ирина Абрамова, это уже второй выпуск участников  программы «Акселератор социальных проектов». Первый состоялся в мае 2016 года, тогда было презентовано 7 проектов. Участники второго набора  под руководством менторов занимались акселерацией своих проектов с сентября прошлого года, и сегодня готовы представить их на суд экспертов. Проекты относятся к разным сферам деятельности, но все они имеют ярко выраженную социальную направленность.

Так, супруги Алексей и Елена Барсуковы из Уфы представили проект диетической кондитерской «Diet Candi», где вся продукция предназначена для людей, предпочитающих диетические сладости. Это больные диабетом, аллергики, кормящие или беременные женщины, а также те, кто придерживается диеты, желая похудеть.

Уфимка Татьяна Селезнева презентовала сервисный центр «Альтер» по ремонту средств реабилитации (инвалидных колясок) и мелкой бытовой техники.

Светлана Таксанова из Мечетлинского района открыла частный центр детского времяпрепровождения «Улыбка», куда готова принимать и детей-инвалидов.

Гульнара Нафикова из Уфы стала автором и руководителем проекта «Уник-арт» по производству и  реализации изделий художественного творчества и народных промыслов, где все мастера – люди с ограниченными возможностями здоровья.

Анастасия Лапшина (Уфа) реализует проект детского сада для детей с особенностями питания «Кедр», где малышам готовят блюда без аллергенов.

Юлия Федорова (Уфа) наладила производство и оптовую реализацию сумок, рюкзаков и чехлов из экологически чистого материала «Ufa Bag» и тоже трудоустраивает людей с ограниченными возможностями здоровья.

Тимур Сиражетдинов презентовал проект контактного зоопарка и зону активного отдыха для детей. Его проект уже действует в Уфе и готов к открытию в Екатеринбурге.

Альбина Юлина из Белорецка представила проект мастерской по ремонту бытовой техники, где также будет использоваться труд инвалидов.

Роза Сайфуллина из Уфы занимается продвижением идеи «Родовые поместья», в связи с чем разработала проект одноименного фестиваля, пропагандирующего здоровый образ жизни, проживание в естественной среде обитания, на природе.

Светлана Быкова из Салавата создала проект «Город мечты» для молодежи своего города, где молодые люди могли бы реализовать себя, в том числе в качестве предпринимателей.

Рустем Якупов из Дуванского района намерен развивать этнотуризм на северо-востоке Башкирии, для чего он разработал проект «Юрта-24». Юрты будут устанавливаться возле местных достопримечательностей и вдоль трасс для размещения туристов и гостей республики.

Альбина Абдуллина рассказала о своем проекте - благотворительном магазине «БлагоДарю», куда поступают вещи от населения для детей и взрослых. Сейчас ее проект нуждается в финансовой поддержке, так как выручки от продажи вещей не хватает даже на аренду помещения, между тем потребность в таком магазине велика.

В ходе презентации проектов члены экспертной комиссии высказали свои соображения по поводу реализации разработок, а также предложили конкретную помощь. Так, супруги Барсуковы нашли инвестора в лице Алексея Щербацкого. Наталья Чибрикина готова предоставить автору проекта «Уник-арт» место для размещения изделий мастеров в одном из кафе Уфы. Тамара Пушкарева выразила готовность рассмотреть условия аренды помещений для социальных предпринимателей. Рустем Ахунов пообещал содействие в экономической экспертизе социальных проектов.

Все эксперты высоко оценили потенциал выпускников очередного «Акселератора», их горячее желание изменить мир к лучшему и пожелали им успехов в бизнесе.

Отметим, что участники программы акселерации занимались бесплатно, пройдя предварительный конкурсный отбор, а доработать проекты им помогали опыт и советы профессионалов – известных предпринимателей республики, выступивших в качестве наставников.

Завершилась защита проектов вручением сертификатов их авторам – выпускникам второго «Акселератора социальных проектов». Сертификаты вручала руководитель ЦИСС РБ Ирина Абрамова под дружные аплодисменты присутствующих.

Источник: пресс-служба АОП РБ

Разделы: Для пользы дела, АОП РБ, социальные проекты, сертификаты и Бизнес

Дата: 07 февраля 2017, вторник 12:13

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»