Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
06:40

После мартовских праздников доллар покажет максимум роста

___

После мартовских праздников доллар покажет максимум роста

Станислав Вернер, глава аналитического департамента Dominion:

- В предпраздничный день российский рубль, вероятно, отступит от локальных вершин и вернется на отметку 57 против доллара. На такой сценарий указывает анализ графиков, в то время как при оценке фундаментальных факторов причин для ослабления национальной валюты не прослеживается. Судя по всему, понижательное давление вызовут покупки Минфина (ежедневно по 192,5 миллиарда рублей до 5 апреля) и российских компаний, которые будут аккумулировать валюту (в 6,3 миллиарда долларов), чтобы в апреле безболезненно пройти через трехлетний пик платежей по внешнему долгу.

Интерес нерезидентов к рублевым вложениям может ослабнуть, что не позволит продажам валютной выручки экспортерами нейтрализовать продажи рубля. С точки зрения традиционных движущих сил, нефти и динамики доллара на рынке FOREX, здесь для рубля все складывается в целом благополучно. На рынке энергоносителей котировки нащупали поддержку в 62-64 доллара за баррель благодаря вербальным интервенциям ОПЕК. Так что котировки готовы вернуться в перспективе к годовым максимумам пока увеличение нефтедобычи в США окончательно не перекрыло прирост потребления черного золота в мире.

Проходящая в эти дни конференция ведущих нефтяников в Хьюстоне CERAWeek, где страны нефтяного картеля пытаются наладить диалог со своими сланцевыми конкурентами, служит для этого хорошим подспорьем. Что касается динамики доллара на международном валютном рынке - то здесь сегодня ключевым событием станет отчет по числу новых рабочих мест в частном секторе в 16-30 МСК. "Американец" из-за желания президента США Трампа навязать своим торговым партнерам более "честные условия", взял курс на ослабление, и отчет от ADP, невзирая на то, каким он в итоге будет, не приведет к изменению этого тренда.

Данные по занятости будут предварять официальный отчет от Минтруда, который выйдет в пятницу, и, хотя здесь возможны приятные неожиданности в виде снижения уровня безработицы в 4,0 процента и устойчивого роста зарплат - все трейдеры отдают себе полный отчет, что торговые войны в мире усугубят экономический рост и заставят ФРС пересмотреть свои планы. По этой причине большую роль будут играть идущие сейчас переговоры по пересмотру условий Североамериканского торгового соглашения (NAFTA). В случае, если повышение пошлин на импорт стали и алюминия, это не просто тактический ход и за этой мерой последуют и другие, то доллар окажется под давлением. Усугубится и склонность инвесторов к риску, что приведет к продажам рубля. В течение следующей недели можно ожидать закрепления курса доллар/рубль выше 57 рублей с последующим движением к максимальным значениям февраля, на уровне в 58,7 рубля.

Источник: "Российская газета"

Читайте также:

Росстат объяснил причину снижения доходов россиян на семь процентов

Разделы: экономика, доллар, валюта, рубль, евро и Финансы

Дата: 07 марта 2018, среда 10:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»