«Приходите! Будет интересно!» Сотрудники налоговых органов Башкортостана приглашают школьников на свои уроки
В начале сентября 2022 года в школах Уфы и региона стартовала информационная региональная акция «Дни знаний о налогах», в рамках которых сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан и территориальных органов ФНС России по Республике Башкортостан проводят уроки налоговой грамотности для всех возрастных категорий учащихся общеобразовательных учреждений.
06.09.2022 урок налоговой грамотности для учащихся 2-х классов республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии №1 провел руководитель УФНС России по Республике Башкортостан Андрей Владимирович Агапов. Учебное занятие носило ознакомительный характер: дети получили базовые представления о таких понятиях, как «налог», «государство» и «бюджет». В доступной форме им рассказали о значимости роли налогов в современном обществе, а также о том, на какие цели они направляются и почему их важно платить. Урок проходил в интерактивной форме, благодаря чему дети были вовлечены в образовательный процесс.
В течение всего учебного 2022-2023 года сотрудники налоговых органов Республики Башкортостан будут проводить уроки налоговой грамотности в различных общеобразовательных учреждениях на территории всего региона с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.
Основные задачи проведения данных мероприятий: повышение уровня налоговой грамотности, формирование у подрастающего поколения налоговой культуры и положительного отношения к налоговой политике государства, воспитание ответственных граждан за будущее родной республики и страны в целом.
Источник: Пресс-служба УФНС по РБ