РЖД: скоростные поезда соединят Москву и Киев не скоро
Организация высокоскоростного железнодорожного сообщения между Москвой и Киевом не произойдет в ближайшее время. Об этом сообщил вице-президент компании РЖД Михаил Акулов, передает РИА «Новости».
«Это большой путь, который предстоит пройти. Быстро это не произойдет, но это будет планироваться и осуществляться», — сказал он.
По словам Акулова, необходимо реконструировать железнодорожную инфраструктуру России и Украины, а также решить вопрос с таможенными процедурами в поездах. «Это такая же работа, которая проводилась по организации движения между Петербургом и Хельсинки», — отметил он.
Акулов добавил, что железнодорожники России и Украины договариваются о сокращении времени следования курсирующих между Москвой и Киевом поездов.