Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
13:30

ОМОН искал в Mirax Group документы по делу Федерального БТИ

Missing

ОМОН искал в Mirax Group документы по делу Федерального БТИ

Сотрудники милиции провели обыски в московском офисе девелоперской компании Mirax Group в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, в котором подозревается один из руководителей московского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ». Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России Андрей Пилипчук, передает «Прайм-ТАСС».

Уголовное дело возбуждено в октябре этого года следственной частью при УВД по Центральному административному округу Москвы по статье «мошенничество», сказал собеседник агентства. «По данным следствия, подозреваемый по договоренности с одной из коммерческих структур незаконно поставил на кадастровый учет несколько объектов недвижимости в Москве, которых не существовало, — сообщил Пилипчук. — У следствия были основания считать, что там (в офисе Mirax) могли находиться документы, которые могли пролить свет на схему мошенничества». Обыски не имеют прямого отношения к Mirax Group, подчеркнул сотрудник МВД и добавил, что сейчас все «следственные действия в компании завершены».

Ранее сегодня Пилипчук опроверг в интервью РИА «Новости» информацию об обысках в офисе Mirax. «Мероприятия проводит миграционная служба на территории «Золотых ключей 2», — сказал Пилипчук. По его словам, речь идет о выявлении незаконных мигрантов, работающих на стройке. По результатам рейда на территории «Золотых ключей 2» сотрудники миграционной службы задержали 15 иностранцев, нелегально работавших на территории этого жилого комплекса, сообщила РИА «Новости» представитель столичного УФМС. Девелопером этого комплекса выступает Mirax Group.15 иностранных граждан нарушали миграционное законодательство РФ, сказала представитель УФМС. Они работали в компании «Чистый двор» на территории комплекса «Золотые ключи». По словам собеседницы агентства, решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности.

О том, что в офисе Mirax Group проходят обыски с участием 20 омоновцев в масках и с автоматами, BFM.ru сегодня сообщил советник председателя по связям с общественностью компании Михаил Дворкович. На сайте Mirax опубликовано сообщение с приглашением «всех журналистов пообщаться с ОМОНом». Указан адрес офиса компании в башне «Федерация» (Москва-Сити). В последний раз автоматчики в масках приходили в компанию с обыском 1 апреля 2010 года.

По словам Дворковича, появившиеся в офисе люди предъявили ордер на обыск. Они требовали предъявить два инвестконтракта Mirax Group. Один из них — контракт компании с правительством Москвы «по одному из объектов». Собеседник портала выразил возмущение приходом бойцов ОМОНа. «Думаем, может у нас охрану упростить в башне «Федерация». Тогда пострадает банк ВТБ, если мы охрану упростим. Если они считают, чтобы войти в Mirax нужен взвод ОМОНа…, — сказал Дворкович. — Это дошло до того, что теперь мы будем обращаться к президенту страны». По словам Дворковича, он разместил обращение к президенту Медведеву в своем микроблоге Twitter.

Разделы: правоохранительные органы, ФМС, МВД, обыск, обыски и Москва

Дата: 07 декабря 2010, вторник 18:06

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»