Элитные авто продадут за долги
Из года в год повышается налоговая дисциплина жителей нашей республики. Только за полгода 2022 года налоговая задолженность физлиц уменьшилась на 530 млн рублей.
Не стоит забывать, что транспортный налог поступает в бюджет республики и полностью идет на благоустройство наших дорог.
Однако до сих пор размеры налоговых долгов в бюджет республики впечатляющие. По транспортному налогу жители задолжали почти 1,5 млрд рублей.
Среди должников есть и владельцы элитных авто, которым платить налоги мешает только собственная скупость и безответственность. К ним у налоговиков и приставов особое внимание.
Современные технологии помогают оперативно вычислять местонахождение транспорта должников и применять к ним меры принудительного исполнения.
Сегодня, в пятницу, накануне жарких выходных, пришлось расстаться с собственным авто владельцам БМВ Х6 , КИА SOUL, KIA K5, они задолжали совокупно 950 тыс. рублей. Арестованное имущество будет оценено и продано в счет погашения долгов.
Напоминаем, чем дальше налогоплательщик откладывает уплату налога, тем больше ему придется заплатить. Это и растущие каждый день пени, и госпошлина, и исполнительский сбор.
Источник: Пресс-служба УФНС по РБ