Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
16:21

Женщинам до 30 лет с детьми обещают господдержку

_

Женщинам до 30 лет с детьми обещают господдержку

В Министерстве труда придумывают меры стимулирования рождаемости. Чиновники считают, что наравне с материнским капиталом должна появиться особая поддержка молодых матерей с двумя и более детьми.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, что в правительстве обсуждают возможность дополнительного поощрения женщин, которые до 30 лет успеют родить двоих детей. Как именно можно поддержать молодых мам, чиновники еще сами не решили.
Лучший способ поддержки – деньги Чиновники всех уровней неоднократно заявляли, что поддержка материнства и семьи является национальным приоритетом. В каждом регионе даже имеется Примерный план мероприятий по повышению рождаемости на период 2015-2018 годы. Но самый востребованный способ поддержки российских семей с детьми – это материнский капитал, а точнее, возможность получить реальные деньги на текущие нужды семьи. Эта программа позволяет за счет государства улучшить жилищные условия, дать образование детям, повысить пенсию матери. Она просуществует еще как минимум 2 года – до 31 декабря 2018 года. Будет ли она закрыта потом, или чиновники ее усовершенствуют, пока неясно. По словам министра Топилина, такая финансовая поддержка семей принесла хорошие результаты: благодаря ей в России появилось свыше 1,5 млн вторых и последующих детей. В итоге в 35 регионах в первом полугодии 2016 года Росстат зафиксировал естественный прирост населения. В первом полугодии прошлого года родившихся детей было больше умерших граждан в 33 регионах.
Федеральные чиновники также уверены, что именно выплата материнского капитала позволила РФ опередить европейские государства по суммарному коэффициенту рождаемости, то есть по числу детей, приходящихся на одну женщину репродуктивного возраста. По данным Минтруда, в 2015 году этот показатель составляет 1,77 ребенка, в то время как в Австрии, Германии, Испании, Италии, Швейцарии – коэффициент не превышает 1,5. Учитывая сложности с трудоустройством молодых матерей, а также невысокий размер ежемесячных пособий по уходу за детьми, не исключено, что женщин, родивших 2 детей в возрасте до 30 лет, тоже будут поощрять материально. Это могут быть дополнительные баллы к пенсии, льготные условия предоставления каких-либо государственных или муниципальных услуг, особые гарантии при трудоустройстве – что угодно.
Источник: http://ppt.ru/

Разделы: экономика, Минтруд и стимулирование рождаемости

Дата: 08 сентября 2016, четверг 09:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»