Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
02:57

Об актуальных изменениях порядка администрирования транспортного и земельного налогов организаций можно будет узнать в ходе прямой телефонной линии

_3

Об актуальных изменениях порядка администрирования транспортного и земельного налогов организаций можно будет узнать в ходе прямой телефонной линии

10 сентября состоится прямая телефонная линия на тему «Актуальные изменения порядка администрирования транспортного и земельного налогов организаций в 2021 году».

На вопросы налогоплательщиков будут отвечать специалисты по имущественным налогам юридических лиц УФНС России по Республике Башкортостан.

Налогоплательщики смогут получить консультации по порядку исчисления и уплаты транспортного и земельного налогов, начиная с 2021 года, по порядку проведения сверки сведений о транспортных средствах и земельных участках, а также по другим вопросам.

Позвонить на прямую линию можно с 10:00 до 12:00 по телефону 8 (347) 226-37-30.

Напоминаем, что начиная с 2021 года отменяется представление в налоговые органы налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды.

В целях подготовки к массовому направлению в 2021 году сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного и земельного налогов, налоговые органы проводят сверку сведений с налогоплательщиками-организациями о транспортных средствах и земельных участках.

Чтобы сверить сведения, организация в любое время может обратиться в налоговый орган по месту нахождения земельного участка и (или) транспортного средства. Предварительно рекомендуется получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) об объектах налогообложения.

Получив выписку из ЕГРН, проверьте:

- какое имущество числится в ЕГРН за вашей компанией. Например, в выписке может значиться транспорт или участок, который вам не принадлежит, либо, наоборот, в налоговом реестре отражена не вся ваша собственность;

- все ли данные по имуществу указаны верно. Уделите особое внимание мощности двигателя и кадастровой стоимости участка, дате регистрации покупки или продажи имущества, если переход права собственности произошел в этом году в середине месяца, ведь от этих показателей зависит сумма налога.

В случае выявления расхождений вам следует написать о них в инспекцию по месту нахождения земельного участка или транспортного средства (с приложением подтверждающих документов).

В результате вашего обращения инспекция проверит в регистрирующих органах представленную вами информацию, а затем актуализирует сведения в ЕГРН.

Межрайонная ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан

Разделы: Для пользы дела, горячая линия, транспортный налог и имущество

Дата: 08 сентября 2020, вторник 11:01

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»