Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
16:33

Все социальные выплаты из бюджета переведут на национальные карты "МИР"

_

Все социальные выплаты из бюджета переведут на национальные карты "МИР"

Чиновники продолжают работать над расширением национальной платежной системы и увеличением числа держателей пластиковых карт "МИР". В скором времени без такой карты нельзя будет получать социальные выплаты из бюджета, такие как различные пособия, стипендию и даже пенсию. Соответствующий законопроект подготовило правительство.

Правительство РФ опубликовало проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О национальной платежной системе" и статью 16.1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", направленный на расширение применения национальных платежных карт. Чиновники хотят не просто расширить число участников НСПК и держателей "МИР", но и запретить использовать для получения всех видов социальных выплат из бюджета и внебюджетных фондов карты других систем. При этом, у получателей останется право самостоятельно выбрать банк, поэтому их права не будут нарушены такими ограничениями.

Меры по продвижению НСПК

В Законе о национальной платежной системе чиновники предлагают скорректировать критерии признания платежной системы социально значимой, в частности, прописать в нем значения доли системы от суммы переводов денежных средств, рассчитанные Банком России.

Кроме того, участниками НСПК смогут стать иностранные банки и международные финансовые организации в качестве индивидуальных участников. Такие меры, по мнению правительства, будут способствовать распространению НСПК не только в России, но и в других странах.

Очень важным нововведением является законодательное установление сроков перехода на обязательное применение национальных платежных карт "МИР" в России. В частности, все кредитные организации не позднее 1 января 2018 года будут обязаны обеспечить получение клиентами - физическими лицами национальных платежных инструментов, и обеспечить перечисление на них средств бюджетов бюджетной системы РФ, государственных внебюджетных фондов, а также всех видов денежных выплат социального характера.

Поскольку, с 1 января 2018 года все указанные операции с использованием платежных карт на территории Российской Федерации будут осуществляться только с использованием национальных платежных инструментов.

В Законе о защите прав потребителей чиновники собираются прописать предельное значение выручки от реализации за предшествующий год в сумме 40 млн рублей. Все торгующие организации смогут работать без обеспечения возможности оплаты покупателями товаров (работ, услуг) платежными картами "МИР" только до достижения этой суммы. При ее превышении продавцы должны будут установить соответствующие платежные терминалы на своих кассах.

Источник: http://ppt.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»