Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
18:14

Турбизнес ожидает скорого открытия курортов Красного моря

_

Турбизнес ожидает скорого открытия курортов Красного моря

Прямые перелеты на курорты Египта должны возобновиться в течение ближайшей недели, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на источники. Сначала больше рейсов запустят в курортную Хургаду. Также в ближайшее время может быть решен вопрос с открытием Кипра.

Перезапуск рейсов на популярные зарубежные курорты поможет туроператорам выполнить свои обязательства перед теми туристами, которые не смогли отправиться в тур из-за пандемии, заявляли ранее в Ростуризме. Глава ведомства Зарина Догузова также выразила надежду, что и Турция может быть открыта для российских туристов в ближайшее время.

Египет и Кипр вряд ли смогут полностью заменить Турцию, но все же помогут поддержать конкуренцию и сдержать цены на отдых внутри России, считают эксперты.

Прежде всего для россиян скоро станет доступна Хургада, отмечают в АТОР. Готовность курорта к приему российских туристов на прошлой неделе инспектировали министры авиации, здравоохранения и туризма Египта. Власти региона заверяют, что Хургада завершила подготовку к возвращению гостей из России. Здесь увеличили количество лабораторий по обработке ПЦР-тестов на COVID-19 и количество медицинских бригад для тестирования прибывающих туристов.

Хургаду специалисты рассматривают как относительно безопасный курорт из-за его болееотдаленного положения и наличия отдельно стоящего здания в аэропорту для обслуживания россиян. Отели Хургады отличаются наличием своей большой территории, разнообразной анимации, оборудованных пляжей, бассейнов, аквапарков и других развлечений для детей и взрослых.

Сначала на курорт может быть запущено четыре-пять регулярных рейсов в неделю, но чартеров, скорее всего, пока не будет. А это значит, что авиабилеты из-за высокого спроса будут стоить почти столько же, сколько сейчас стоит перелет в Каир, то есть от 45 тысяч рублей на одного человека.

В Шарм-эль-Шейх могут разрешить один либо два регулярных рейса в неделю. Этот курорт известен своим коралловым рифом, а также национальным парком-заповедником Рас-Мохаммед с уникальным подводным миром. В регионе много фешенебельных прогулочных зон с кафе, магазинами, ночными клубами для молодежи и активных туристов, отмечают представители турбизнеса.

Если бы разрешение было дано на запуск чартерных рейсов, по оценке представителей турбизнеса, свои чартерные программы на оба курорта выставила бы пятерка крупнейших туроператоров России. В результате спрос на туры в Египет мог бы вырасти в 10 раз, а первые вылеты прошли бы с максимальной загрузкой. Стоимость недельных туров с чартерным авиаперелетом и проживанием в отеле категории "четыре звезды" с системой "все включено" могла бы составлять около 50 - 60 тысяч рублей на двоих, пояснили "РГ" в компании TezTour.

Для въезда в Египет потребуется предоставить справку об отсутствии коронавирусной инфекции на основании ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки. Детям до шести лет включительно справка не нужна.

Открытие Кипра также может состояться в ближайшие два недели. На такие сроки рассчитывают в самом государстве и надеется российский турбизнес. Основанием для оптимизма служат показатели вакцинации на Кипре. К концу июня будет привито 65% населения страны, вакцинацию прошло большинство персонала в туризме.

Туристов на Кипре начали принимать более 80% отелей, в обычном режиме функционируют рестораны, музеи, парки и прочая туристическая инфраструктура. Россиянам, вакцинированным "Спутником V", для въезда в страну не потребуется ПЦР-тест и не нужно будет делать его по прилету. Туристов выборочно тестируют, лечение заболевших оплачивает само государство.

Кипр - одно из самых востребованных у россиян направлений. Путешественников ждет широкий выбор отелей на любой бюджет. Кипр привлекает чистыми пляжами, туристам предлагают разнообразные экскурсии. В случае запуска чартеров стоимость недельных туров в июне с проживанием в отеле категории "три звезды" с завтраками составит от 90 тысяч рублей на двоих.

Источник: Российская газета

Разделы: Для пользы дела, курорты, Красное море, отдых и отпуск

Дата: 09 июня 2021, среда 10:42

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»