Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
05:01

74% жителей Приволжья считают главным достоинством работодателя высокую зарплату

Wallet-man-y-unsplash

74% жителей Приволжья считают главным достоинством работодателя высокую зарплату

73% жителей ПФО в целом нравится их нынешняя работа, при этом 71% готовы сменить её. Более половины считают, что работа мечты должна приносить доход от 50 тысяч до 200 тысяч рублей в месяц. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах».

75% опрошенных столкнулись с опытом поиска работы в последние два года. Из них 14% удалось найти работу очень быстро, не более чем за неделю с момента начала поисков. 23% достигли цели через 2-3 недели, 21% искали работу более месяца. 17% сообщили, что им так и не удалось найти работу (на Дальнем Востоке 22%, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Северо-Западном федеральном округе по 11%). При этом 25% не искали работу в последние два года (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 39%, на Северном Кавказе 21%).

Отвечая на открытый вопрос о главных качествах для успешной профессиональной карьеры в современном мире (можно было давать более одного варианта ответа), респонденты чаще всего называли коммуникабельность и умение выстраивать отношения (70%), а также хорошее знание основ избранной профессии (68). Кроме того, 59% считают таким качеством умение решать несколько задач сразу, а 55% - способность адаптироваться к меняющимся требованиям руководства. 48% считают главным качеством для успешной карьеры хорошее образование. Менее всего, по мнению жителей ПФО, для карьеры важно владение иностранными языками. 22% считают, что важно владеть английским и только 4% - китайским.

Среди главных достоинств работодателя (открытый вопрос, можно было давать более одного варианта ответа) жители Приволжья выделяют высокую зарплату (74%), отношения внутри коллектива (63%), хорошее отношение руководителей к наемным работникам (62%), а также хороший социальный пакет (57%). Для 45% важны комфортный офис и хорошие условия труда, для 41% - возможность развиваться, значимые проекты, для 33% - гибкий график, для 30% - возможность удаленной работы.

73% нравится их нынешняя работа (16% очень нравится, 57% скорее нравится). Наибольший процент удовлетворенных работой на Северном Кавказе (76%) и на Урале (73%), наименьший – в Москве и Московской области (65%). 14% не нравится их нынешняя работа (1% очень не нравится, 13% скорее не нравится). Еще 13% заявили об отсутствии работы.

Не хотят менять нынешнюю работу прямо сейчас 26% опрошенных. При этом 12% определенно готовы сменить её, еще 59% сменят, если поступит более выгодное предложение. 2% горят желанием сменить работу при первой возможности (на Дальнем Востоке 10%). Таким образом в разной степени готовности сменить работу находятся 71% респондентов.

Лишь 6% согласны на доход от своей работы мечты до 50 тысяч рублей в месяц. 28% считают, что идеальная работа должна приносить ежемесячно 50-100 тысяч рублей, 33% - 100-200 тысяч рублей, 20% - от 200 до 500 тысяч рублей. 3% оценивают желаемый ежемесячный доход от работы мечты в 500 тысяч - 1 миллион рублей, еще 8% - в сумму более 1 миллиона рублей. Только 3% сказали, что им неважно, какой доход будет приносить работа мечты (в Сибири таких бессребреников 11%).

* Опрос проведен 30 мая - 5 июня по репрезентативной выборке среди 1000 респондентов по всей России в возрасте от 18 до 65 лет в городах с населением свыше 100 тысяч человек.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»