Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
05:52

В России подешевели автомобили 14 брендов

_

В России подешевели автомобили 14 брендов

Как минимум 14 компаний, представленных на российском авторынке, в августе предложили потребителям автомобили по сниженным ценам. Об этом свидетельствует анализ официальных сайтов ведущих автопроизводителей, который провела "РГ".

Примечательно, что о росте цен на свои машины публично заявил лишь АвтоВАЗ. Стоимость ряда моделей Lada выросла на 4 процента.

Mitsubishi продлил действие объявленных еще в июне скидок на кроссовер ASX (в 100 тысяч рублей) и пикап L200 (в 150 тысяч) и увеличил с 250 до 350 тысяч дисконт на внедорожник Pajero Sport (видимо, в преддверии обновления модели). До 210 тысяч рублей дошли скидки и на главный бестселлер бренда - рестайлинговый Outlander.

Лидеры продаж подешевели и у Hyundai - седаны и хэтчбеки Solaris на 40 тысяч, кроссоверы ix35 - на 50. Кстати, в компании красиво пояснили необходимость акции - дескать, решили позволить российскому потребителю "не делать сложный выбор между поездкой в отпуск и покупкой желанного автомобиля".

"Дочка" южнокорейского автогиганта, Kia, до конца августа тоже готова идти на уступки: спецпредложение по большинству моделей, включая бестселлер Rio, доходит до 50 тысяч рублей, на ожидающий обновления Sportage - до 70. Самый маленький дисконт - до 35 тысяч - дают на самый маленький автомобиль, ситикар Picanto.

Солидные скидки предоставляет Skoda - лифтбеки Rapid продают с выгодой до 50 тысяч, кроссоверы Yeti - до 196, а Octavia - до 225 тысяч. Не отстал и "родственный" Volkswagen. Компания предложила акционные цены на седаны Jetta и Polo, кроссоверы Tiguan и внедорожники Touareg - они меньше обычных соответственно на 89-103, 33-90, 71-155 и 96-146 тысяч рублей. При этом дизельный вариант Touareg окончательно и бесповоротно уценен еще на 125 тысяч.

Исключительно на внедорожники с индексом 4008 2014 года выпуска рассчитана скидка в 240 тысяч у Peugeot.

Не гнушаются маркетинговыми акциями и премиум-бренды. Специальные цены установил на август Mercedes-Benz, правда величину скидки может определить только большой знаток марки. Lexus отдает успешно стартовавший на рынке кроссовер NX с дисконтом в 246-264 тысячи рублей, а менее востребованные RX, GX и LX - в 373-518 тысяч рублей.

На этом фоне не слишком убедительно выглядит предложение Acura снизить на время цену на бизнес-седан TLX на 50 тысяч рублей. Кстати, материнская" компания Honda тоже объявила скидки, причем более существенные: по 50-100 тысяч рублей на кроссоверы CR-V и по 200 - на седаны Crosstour.

Определенные ходы предпринял и ряд китайских брендов. Так, Haima при продаже прошлогодних седанов M3 решила "скинуть" почти 90 тысяч рублей, Dongfeng подлил свои скидки и отдает все автомобили на 30 тысяч дешевле обычного, а Brilliance - и вовсе на 86-116 тысяч, причем эта акция продлится не до сентября, а до ноября.

Оригинальнее всех поступила компания Chery. Вместо объявления скидок она решила уценить оставшиеся у дилеров седаны и хэтчбеки M11. Правда, стоимость симпатичных моделей снижена только на 30 тысяч рублей.

Отметим, что часть компаний изначально запланировали проведение акций до конца августа, сделав клиентам выгодные предложения еще в мае или июне. Впрочем, осенью, как уже отмечала "РГ", цены на автомобили могут вновь пойти вверх.

Источник: "Российская газета"

Разделы: Для пользы дела, автомобили, снижение цен и Антикризис

Дата: 10 августа 2015, понедельник 09:17

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»